Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В Воронеже за период праздников убрано 924 кубометра снега

В Воронеже за период новогодних праздников было вывезено 924 кубометра снега, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии.

Работа по уборке города от снега находится на контроле главы Воронежа Сергея Колиуха, а вопросы, связанные с уборкой города, поднимаются почти на каждом совещании в мэрии. Известно, что парк уборочной техники в Воронеже обновлен почти на 80% благодаря закупке более 150 единиц уборочных машин.
 
За период праздников для посыпки дорог было израсходовано 4671 тонн песко-соляной смеси, всего с начала зимы израсходовано 11706 тонн смеси. В ночь с 6 на 7 января в уборке улиц было задействовано 79 единиц техники, в том числе пескоразбрызгиватели, тракторы, фронтальные погрузчики, самосвалы. За одну ночь было убрано и вывезено 30 кубометров снега, израсходовано 1088 тонн пескосоляной смеси.
 
Сообщается, что имеющейся техники (210 специализированных машин) хватает для проведения уборки в условиях небольшого выпадения осадков. В случае большого количества снега к уборке города будет подключена техника промышленных предприятий и организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.
 
Всего на текущую зиму в Воронеже заготовлено 54 тысячи тонн песко-соляной смеси, что больше, чем в прошлом году на 2,7 тысячи тонн.