Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Реконструкция Бринкманского сада обойдется в пять миллионов рублей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, городская дума на следующей неделе планирует изучить проекты реконструкции Бринкманского сада – одного из старейших парков Воронежа.

Проекты, которые будут представлены на суд депутатов, подготовлены преподавателями и студентами архитектурного факультета строительной академии. На реконструкцию парка планируют потратить пять миллионов рублей – в эту сумму входит разработка проектно-сметной документации и проведение работ по перестройке парка. Кроме того, для реконструкции Бринкманского парка городские власти намереваются использовать деньги частных инвесторов.

Напомним, что нынешней осенью  с инициативой провести реконструкцию старинного парка выступил председатель городского парламента Владимир Ходырев. В парке был проведен субботник, участниками которого стали и сами парламентарии. После этого депутаты предложили преподавателям и студентам ВГАСУ разработать и предложить варианты проектов реконструкции парка.  В настоящее время создано уже несколько проектов и депутатам на следующей неделе предстоит выбрать один из них. По словам Владимира Ходырева, необходимо сохранить самобытную атмосферу старинного парка. Кроме того, глава городской Думы обратился к горожанам с просьбой высказать свои пожелания – каким именно они видят этот парк? Должен ли он сохранить стилистику старинного сада? Или же проект следует решить в современном ключе? В любом случае, все пожелания, касающиеся старинного парка, можно отправлять на электронную почту gorduma@bk.ru.

Планируется, что реконструкция Бринкманского сада начнется уже весной следующего года. В парке будет сделана новая ограда, кроме того, здесь сделают аллеи. В настоящее время предлагают самые разные варианты обустройства парка: например, здесь можно будет сделать ротонду,  выставочную галерею, летнюю сцену и так далее.

Как уже рассказывал ранее 36on.ru Воронеж, Бринкманский сад – один из старейших парков нашего города. Он был заложен 160 лет назад. Он находится на пересечении улиц Транспортная и Урицкая. Парк находится в столь плачевном и запущенном состоянии, что многие горожане  попросту не знают о его существовании и местонахождении. Некогда же это было одно из красивейших мест отдыха жителей города. До середины 19-го в ека  года сад был частным владением. Однако   в 1953 году командир Воронежских батальонов военных кантонистов, полковник Герман Карлович фон Бринкман превратил это место в общественный сад – и с тех пор парк стал  излюбленным местом для прогулок.  Горожане полюбили это чудесное романтическое место с красивыми аллеями. Во время русско-турецкой войны  1877 года здесь находился военный госпиталь, однако вскоре госпиталь свернули, и парк снова стал любимым парком воронежцев. Таковым он оставался в течение многих десятилетий. Но в  2000-х годах Бринкманский сад пришел в запустение и сейчас уже мало что здесь напоминает о его былой красоте и романтической обстановке. Однако каким-то чудом парк не застроили и не приобрели в частную собственность – теперь же его необходимо реконструировать и возродить к жизни.