Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Общество

Удальцов, Яшин и Собчак задержаны на «Марше свободы»

На Лубянской площади был задержан ряд видных российских оппозиционных деятелей. В руки полицейских попали телеведущая Ксения Собчак, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин, а также глава проекта «РосПил» Алексей Навальный.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, полиция стала задерживать участников «Марша свободы» практически сразу – через полчаса после его начала.

По словам очевидцев, вокруг Сергея Удальцова завязалась настоящая драка. Сотрудники ОМОН с трудом добрались до оппозиционера. Что касается Яшина и Собчак, то, по словам депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова, они спокойно шли с цветами, после чего были задержаны. Последним попал в руки полицейских Алексей Навальный.

Остальных участников марша полицейские уговаривали спуститься в метро, утверждая, что массовая акция не согласована. Точное число оппозиционеров, собравшихся на площади, пока не установлено из-за большой циркуляции народа – одни люди уходят, на их место немедленно приходят новые.

В то же время на Лубянской площади находится большое количество полицейских – она окружена примерно сотней их автомобилей и автобусов. Общее количество сотрудников полиции, обеспечивающих порядок на массовой акции, составило 2 тысячи. Накануне МВД распространило предупреждение о недопустимости массовых акций без их согласования в мэрии. Напомним, что «Марш свободы» не был согласован администрацией города Москвы. После этого лидеры оппозиции опубликовали заявление о том, что никого не призывают идти на Лубянскую площадь, но сами пойдут туда в индивидуальном порядке – без лозунгов, флагов и транспарантов.

Координационный совет российской оппозиции обвинил московскую мэрию в том, что она отказала в согласовании Марша, не руководствуясь буквой и духом закона. Примечательно, что, согласно принятым летом поправкам в российское законодательство, организаторы незаконных массовых акций должны платить штрафы, размер которых увеличен в десятки раз.