Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

МВД создаст электронную базу сотрудников-взяточников

Российское Министерство внутренних дел заявило о намерении создать специальную электронную базу своих сотрудников, склонных к «коррупционным проступкам».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, новая информационная система будет призвана проверять действующих сотрудников правоохранительных органов, а также кандидатов на службу в них.

Программа сможет автоматически анализировать данные о доходах и расходах полицейских, а также их имуществе. Кроме того, в ней будут систематизированы сведения о бывших сотрудниках МВД, уволенных за коррупцию.

Заявка о создании базы данных уже оформлена департаментом государственной службы и кадров Министерства внутренних дел. Ее выполнение возложено на научно-производственное объединение «Спецтехника и связь», контролируемое МВД.

Эксперты к инициативе Министерства отнеслись с немалой долей осторожности. К примеру, руководитель федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Руслан Мильченко предположил, что нововведение может привести к учащению случаев нарушений прав сотрудников МВД.

В частности, не ясна до конца формулировка «склонность к коррупции». По мнению Мильченко, можно создать базу на уже осужденных за коррупцию полицейских, однако какие-либо дела или оперативные разработки не могут являться доказательством коррумпированности того или иного сотрудника. Не уточнили основания, на которых будут делаться заключения о склонности к коррупции. Как предполагает тот же Мильченко, единственной возможностью определить такую склонность может стать полиграф.

В октябре текущего года министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что количество случаев взяточничества среди полицейских сократилось на 25%. Однако Колокольцев назвал первый этап реформы своего ведомства недостаточно эффективным, добавив, что он не оправдал ожиданий общества. Напомним, что реформа МВД началась при предшественнике нынешнего министра, Рашиде Нургалиеве. Милиция была переименована в полицию, а среди сотрудников ведомства прошла процедура переаттестации. Проведение реформы сопровождалось целым рядом скандалов, в частности, были обнародованы несколько случаев пыток задержанных в отделениях полиции. Самым известным из таких инцидентов явилось изнасилование задержанного в казанском отделении полиции «Дальний».