Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Общество

Ряд магазинов Аннинского района опасны для людей

 

Некоторые магазины, расположенные в Аннинском районе Воронежской области, признаны опасными для людей.
 
Проверка, проведенная прокуратурой Аннинского района показала, что в «Магните», «Пятерочке» и ТРЦ «Луна» нарушено законодательство, касающееся обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов, на которых собирается много людей – сообщает прокуратура Воронежской области.
 
Особое внимание работники обратили на деятельность крупных торговых точек, которые находятся возле центральной площади поселка городского типа Анна. Ведь грядут новогодние праздники, а большие магазины и без того посещает большое количество людей.
 
В результате, нарушения были выявлены в таких магазинах Аннинского района, как «Магнит», «Пятерочка» и  ТРЦ «Луна».
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, вышеуказанные организации, оказывается, не имеют планов действий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. В этих магазинах не организованы дежурно-диспетчерские службы, нет и резервов финансовых средств, материальных ресурсов для устранения чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, персонал организаций не подготовлен в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
 
В связи с этим, на директоров магазинов завели дела об административных правонарушениях на основании части 1 статьи 20.6 КоАП РФ «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения».
 
Кроме того, ответственность понесет и индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в ТРЦ «Луна». В отношении него возбудили дело об административном правонарушении на основании части 4 статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Существенное нарушение в здании ТРЦ «Луна» - это отсутствие автоматической пожарной сигнализации.
 
Все дела направлены в мировой суд, а также начальнику отдела надзорной деятельности по Аннинскому району.