Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

Добровольцы выйдут на охрану елок в Воронежском дендрарии

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, 15 декабря в Воронеже стартует акция по охране насаждений Воронежского дендрария.

Акцию по охране коллекции хвойных пород памятника природы «Лесопарковый участок НИИЛГиС» вот уже третий год подряд организует воронежское историко-экологическое сообщество «Вантит».  Напомним, что на территории лесопаркового участка, более известного как дендрарий, высажены весьма ценные и редкие породы деревьев, в том числе и хвойных. Известно, что браконьеры регулярно устраивают рейды, вырубая редкие елки. Основная цель акции – предотвратить акты браконьерства, дабы сохранить уникальную коллекцию дендрария.

В обязанности волонтеров входит постоянное дежурство в районе участков с хвойными насаждениями, а также регулярный обход всей территории дендрария. Дежурство будет организовано вахтовым методом, посуточно. Однако в охране лесных красавиц могут поучаствовать все желающие – сюда можно прийти и на несколько часов, чтобы помочь волонтерам.

Для того, чтобы стать участником добровольческой акции, необходимо предварительно записаться по телефону 8 908 1464521 или 253 98 17 (Геннадий Сергеевич Сидоров). Подробную информацию об акции можно узнать на сайте сообщества «Вантит».