Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Работодателей предлагают сажать в тюрьму за использование труда нелегальных мигрантов

Депутаты решили ужесточить наказание для работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов.

По информации «Известий», предлагается ввести уголовную ответственность для работодателей, нанимающих на работу нелегальных мигрантов. Поправки в Уголовный кодекс инициированы депутатом Госдумы от «Единой России» и лидером «Конгресса русских общин» Алексеем Журавлевым.

Журавлев сообщил изданию, что законопроект будет внесен в Госдуму после того, как будут закончены согласования с юристами. Депутат сообщил, что наказание за использование труда нелегальных мигрантов для работодателей может составить от 6 месяцев до 1 года лишения свободы.

Свое предложение Алексей Журавлев объяснил тем, что штрафы в размере 800 тысяч рублей не останавливают работодателей, возможно, на ситуацию повлияет введение уголовной ответственности. Депутат сообщил, что по его данным в России проживает минимум 10 миллионов гастарбайтеров.

Вместе с тем эксперты разошлись в оценках эффективности предлагаемых мер. Так, президент фонда защиты предпринимателей «Деловая перспектива» Дина Крылова считает, что данная инициатива может породить чудовищную коррупцию, так как за неимением другой рабочей силы предприниматели будут вынуждены откупаться. Гастарбайтеры, готовые работать за мизерные деньги, подрывают ситуацию на российском рынке труда. Ситуация может измениться при условии уравнивания использования труда россиян и приезжих, считает эксперт.