Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Общество

Воронежцы могут помочь первому детскому хоспису

Как уже сообщал ранее 36on.ru  Воронеж, в середине декабря в нашем городе начнет работать первый детский хоспис.

Отделение паллиативной медицины появится при областной детской больнице №2. В медицинском учреждении будет десять мест. Отделение предназначено для детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. Здесь предусмотрен широкий спектр  медицинских процедур – для этого закуплено необходимое оборудование. Кроме того, здесь же будут оказывать психологическую поддержку самим ребятам и их семьям. Сейчас строительство и реконструкция помещения, выделенного на отделение паллиативной медицины, подходит к финалу. Строители приступили к установке сантехники, монтажу  натяжных потолков, отделочным работам. По словам заведующей отделением паллиативной помощи Натальи Большаковой, в начале декабря все работы по отделке помещений завершаться и тогда нужно будет приступать к благоустройству комнат.  

Однако именно на эти цели средств и не хватает. По задумке, это место не должно походить на обычную больницу – оно должно быть уютным, светлым, просторным, с хорошими игровыми комнатами и удобной мебелью. Врачи и персонал хосписа намерены сделать все, чтобы юные пациенты чувствовали себя здесь комфортно. Сейчас уже разработан дизайн современной игровой комнаты. Кроме того, необходимо благоустройство комнат, коридоров и самой прилегающей территории. Рядом с хосписом планируется разбить клумбы, соорудить дорожки для прогулок и так далее. Хоспису нужна хорошая мебель и техника, живой уголок и  растения и многое другое.

Помочь в оснащении детского хосписа могут  все желающие и неравнодушные. Таким образом, любой из нас может оказать поддержку тяжелобольным и неизлечимым детям. Средства можно перечислить на специальный счет. Телефоны для связи: (473) 237-29-50, 237-28-47. Первый  воронежский детский хоспис находится улице 45-й Стрелковой Дивизии, дом 64.