Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Крещенские купания отменили еще в двух районах Воронежской области из-за отсутствия морозов

Пропавшую в Воронеже 13-летнюю школьницу по дороге домой перестали искать
 

Источник: число горящих резервуаров с топливом на нефтебазе в Лисках выросло до 4

Воронежский госуниверситет в полном объеме выделит деньги на культмассовые мероприятия

В Лискинском районе после атаки БПЛА введен режим ЧС: крещенские купания отменены

Сегодня можно быть чуть раскованнее, чем накануне. Однако бдительность терять не следует, уже к вечеру возможно напряжение в отношениях

Экс-глава диссовета ВГТУ Сироткина про дело о взяточничестве: «Это чудовищное беззаконие»

Воронежский Роспотребнадзор не выявил превышение загрязняющих веществ в воздухе после возгорания на нефтебазе

Жалобы студентов ВГУ на срыв «Первокурсника» и студвесны дошли до Мизулиной и Собчак

В зоне опасности БПЛА Воронежская область оставалась больше 13 часов

Воронежский СК начал проверку после жалоб на холод в многоэтажке на Хользунова

Директор воронежского таксопарка назвал фейком «итальянскую забастовку» водителей

Авиационную опасность объявили в Воронежской области днем в среду

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +4 градусов

Беспилотник сбили на территории одного из районов Воронежской области

Капремонт ветхой двухэтажки в воронежском селе перенесли на четверть века

Необузданная и не всегда положительная энергия сегодня будет царить в пространстве. И, пожалуй, именно в этот день вы ясно поймете, с кем вам не по пути

О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Общество

Воронежцы могут помочь первому детскому хоспису

Как уже сообщал ранее 36on.ru  Воронеж, в середине декабря в нашем городе начнет работать первый детский хоспис.

Отделение паллиативной медицины появится при областной детской больнице №2. В медицинском учреждении будет десять мест. Отделение предназначено для детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. Здесь предусмотрен широкий спектр  медицинских процедур – для этого закуплено необходимое оборудование. Кроме того, здесь же будут оказывать психологическую поддержку самим ребятам и их семьям. Сейчас строительство и реконструкция помещения, выделенного на отделение паллиативной медицины, подходит к финалу. Строители приступили к установке сантехники, монтажу  натяжных потолков, отделочным работам. По словам заведующей отделением паллиативной помощи Натальи Большаковой, в начале декабря все работы по отделке помещений завершаться и тогда нужно будет приступать к благоустройству комнат.  

Однако именно на эти цели средств и не хватает. По задумке, это место не должно походить на обычную больницу – оно должно быть уютным, светлым, просторным, с хорошими игровыми комнатами и удобной мебелью. Врачи и персонал хосписа намерены сделать все, чтобы юные пациенты чувствовали себя здесь комфортно. Сейчас уже разработан дизайн современной игровой комнаты. Кроме того, необходимо благоустройство комнат, коридоров и самой прилегающей территории. Рядом с хосписом планируется разбить клумбы, соорудить дорожки для прогулок и так далее. Хоспису нужна хорошая мебель и техника, живой уголок и  растения и многое другое.

Помочь в оснащении детского хосписа могут  все желающие и неравнодушные. Таким образом, любой из нас может оказать поддержку тяжелобольным и неизлечимым детям. Средства можно перечислить на специальный счет. Телефоны для связи: (473) 237-29-50, 237-28-47. Первый  воронежский детский хоспис находится улице 45-й Стрелковой Дивизии, дом 64.