Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Бизнесмены Воронежа помогут в решении проблемы с детскими садами

Как стало известно  36on.ru  Воронеж, местные предприниматели предложили городским властям свои варианты решения проблем с катастрофической нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях.

На днях предложения бизнесменов были озвучены в городской Думе. По мнению авторов проекта, проблему с очередями нужно решить за счет того, чтобы вернуть помещения всех бывших детских садов, а также оборудовать новые, которые должны располагаться на первых этажах многоквартирных жилых домов. По мнению предпринимателей, реализацией такого проекта должны заниматься совместно городские власти и бизнес-сообщество. Подобные детские садики будут предоставлять платные услуги. Вероятно, первое такое платное дошкольное учреждение на 75 мест уже вскоре появится на улице Владимира Невского.

Также на заседании комиссии Гордумы была озвучена другая, весьма интересная идея: предприниматели выразили готовность строить детские садики, которые в дальнейшем будет приобретать муниципалитет. Сообщается о том, что подобным проектом уже заинтересовались восемь воронежских строительных компаний. По информации городской думы, компании готовы возвести десять дошкольных учреждений. В первую очередь детские садики будут строиться в тех районах, где особенно остро ощущается нехватка мест в детских садах: в Придонском и Подгорном, на Московском проспекте и на улице Ростовской, на улице Антонова-Овсеенко и так далее.

Пути реализации предложенных проектов в ближайшее время будут изучаться на одном из заседаний областного правительства.