Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Сотни заключенных устроили бунт в исправительной колонии

Около 250 заключенных, содержащихся в колонии строгого режима под номером 6 в городе Копейски, устроили бунт.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, основным требованием «восставших» стало ослабление режима их содержания.

Примерно в половине двенадцатого утра перед обедом осужденные шести отрядов вышли на режимный коридор, располагающийся в жилой части тюрьмы и требовали, в частности, освобождения ряда их сокамерников из штрафного изолятора, куда те попали за нарушение правил внутреннего распорядка учреждения. В пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области требования заключенных называются «незаконными».

Вместе с тем, других требований выдвинуто не было, а участники возмущения не допустили никаких «негативных проявлений». Для выяснения всех обстоятельств инцидента в колонию направилась делегация из начальника ГУ ФСИН по области генерал-майора Владимира Турбанов, и челябинского прокурора, отвечающего за надзор за соблюдением федерального законодательства в исправительных учреждениях Александра Яковлева.  

По официально информации обстановка в колонии №6 – спокойная и контролируемая. Блогеры и правозащитники, однако, пишут, что положение на территории учреждение – весьма тяжелое. Некоторые из них пишут о том, что колония взбунтовалась едва ли не в полном составе, а на крышах ее помещений стоят около полутора тысяч заключенных, которые просят помощи у тех, кто видит их «со свободы». Заключенные, по информации блогеров, кричат о том, что они объявили голодовку, так как им надоели издевательства и пытки, чинимые администрацией. По некоторым данным, у входа в колонию была избита координатор портала Gulagu.net по Челябинской области Оксана Труфанова. Именно она первой сообщила о бунте на территории колонии №6. По информации журналистки, ОМОН избивал также родственников заключенных, которые находились у входа в учреждение. Сейчас последние также проводят акцию протеста  - за стенами колонии.