Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

Россию критикуют за пытки

За неспособность адекватно расследовать обвинения в пытках в отношении правозащитников и журналистов Российская Федерация заслужила критических оценок со стороны Комитета ООН против пыток.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, группа из 10 независимых экспертов подготовила доклад, в котором призвала правительство РФ  срочно принять меры для предотвращения случаев пыток, а также жестокого обращения с гражданами. Кроме того, в документе содержится призыв обеспечить наказания тех, кто несет ответственность в подобных незаконных действиях.

В целом доклад был посвящен анализу выполнения международного договора 1987 года, который запрещает пытки и другие наказания, унижающие достоинство человека.

Следует отметить, что представители ООН выразили озабоченность докладом, подготовленным российским правительством. В этом документе говорится о том, что в российских учреждениях предварительного заключения не было обнаружено каких-либо случаев пыток или каких-либо других антигуманных наказаний и мер воздействия на заключенных. Вице-президент Комитета ООН против пыток Фелис Гаер в открытую заявила о том, что слова российских чиновников не соответствуют имеющимся у организации сведениям о действительном положении дел в стране. По словам Гаер, Комитету известно о том, что очень немногие расследования пыток в России заканчиваются привлечением виновных к реальной ответственности.  Как отметила Гаер, из РФ приходит все больше сообщений о пытках, однако она не знает точно, чем вызвана такая тревожная динамика – действительным ухудшением ситуации или улучшением системы мониторинга случаев нарушений прав человека.

Кроме того, госпожа Гаер осудила запугивания и даже убийства российских правозащитников, что, по ее мнению, является частью установившегося в России «климата репрессий».

Названы в докладе ООН и конкретные имена и факты. В частности, специалисты организации упомянули о «деле Магнитского», а также об убийстве в 2006 году журналистки «Новой Газеты» Анны Политковской и похищении и последующем убийстве чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой. Имеется в докладе  и призыв отменить закон о госизмене.