Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Воронежские депутаты намерены увеличить штрафы за мусор в несколько раз

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, местные парламентарии намерены всерьез взяться за решение проблем, связанных со сбором и вывозом твердых бытовых отходов. Именно этот вопрос обсуждался на вчерашнем заседании областной Думы.

По мнению парламентариев, необходимо в ближайшее время принять поправки к областному закону об административных правонарушениях, оговаривающие новые меры воздействия на нарушителей. Представители областной Думы подчеркивают, что сейчас самое время ужесточать меры административного воздействия на нерадивых граждан и руководителей организаций, поскольку в современных условиях объемы и токсичность ТБО растет. Кроме того, по словам депутатов, некоторые организации не желают задумываться о последствии нарушений правил сбора и вывоза отходов.
 
Согласно предлагаемым поправкам, штрафы за мусор могут быть увеличены в несколько раз. Так, для рядовых граждан эта сумма может составить от 3 до 5 тысяч рублей, в то время как сейчас штрафы не превышают 500 рублей. Для должностных лиц эта сумма вырастет от 10 до 30 тысяч рублей (сейчас от 1 до 2 тысяч рублей). Юридическим лицам в случае нарушения придется платить от 50 до 200 тысяч рублей (сейчас штрафы для юрлиц составляют от 3 до 15 тысяч рублей).