В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Общество

В Воронеже открывается фотоэкспозиция «Мир заповедной природы»

Завтра, 22 ноября, в областной научной библиотеке имени И. С. Никитина отроется выставка ежегодного фотоконкурса «Мир заповедной природы».

Экспозиция включает лучшие снимки ежегодного областного конкурса. В нынешнем году на фотоконкурс было прислано небывалое количество работ: художники представили около трех тысяч снимков. Фотоэкспозиция «Мир заповедной природы» посвящена в этом году юбилею воронежского биосферного заповедника, который в следующем году отметит свое 90-летие.

Напомним, что организатором конкурса является воронежский природный биосферный заповедник. Конкурс проводится с 1996 года и является частью природоохранного проекта «Марш парков».  За эти годы модель самого конкурса неоднократно менялась – сначала это был конкурс детских рисунков, затем появились новые направления – фотография, эскизы открыток и значков, литература, поделки и так далее. В последние года наиболее активно заявляют о себе именно фотографы и фотохудожники.

Всего в этом году на рассмотрение жюри конкурса поступило около трех тысяч фоторабот, что стало своего рода рекордным показателем. Фотоконкурс не имеет жанровых и стилистических ограничений. Выбор лучших работ проводился в шести номинациях: «Редкий кадр», «Пейзаж», «Макро», «Фоторепортаж», «Оригинальное цветовое решение» и «Портрет».

Церемония открытия выставки лучших работ пройдет 22 ноября в лекционном зале областной библиотеки. Кроме того, гостей и участников открытия ждет специальная концертная программа. Начало открытия в 15 часов. Вход бесплатный.