Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

Руководитель общественного совета по вопросам добычи никеля получил награду

Как стало известно 36on.ru Воронеж, глава общественного совета по вопросам никелевых разработок, руководитель кафедры минералогии геологического факультета ВГУ, академик Николай Чернышов был награжден почетной медалью областного правительства.

Глава никелевого общественного совета был отмечен наградой «За труды во благо земли Воронежской», которую ему вручил глава региона Алексей Гордеев. Награждение видного воронежского ученого приурочено к его 80-летнему юбилею.

Медаль «За труды во благо земли Воронежской»  была учреждена в прошлом году. Ее обладателями могут становиться видные деятели науки, искусства и общественной жизни, чей стаж работы в нашем регионе составляет не менее десяти лет. Оцениваются в первую очередь достижения и общественное признание. Награда вручается по указу губернатора. Ежегодно этими медалями может быть награждено не более пяти человек.

Академика Николая Чернышова поздравил глава региона Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников. Кроме медали, юбиляру была вручена почетная грамота. Академик Чернышов поблагодарил за поздравления и выказанную ему честь, дав обещание и дальше работать во благо Воронежского региона. Кроме того, стороны в очередной раз затронули тему разработки медно-никелевых разработок в Воронежской области. По словам академика Чернышова, тот факт, что в нашем регионе есть такие месторождения – серьезная удача. Губернатор заметил, что одна из первостепенных задач в вопросе разработки воронежского никеля  - это соблюдение экологической безопасности. Кроме того, по мнению губернатора, начало разработок невозможно без широкого общественного согласия.