Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Курская «Теплосеть» выплатила 6-миллионный штраф

За неправильный расчет оказанных в 2010-2011 году населению услуг МУП «Теплосеть» города Курска выплатило штраф в шесть миллионов рублей. Данную санкцию наложило на «Теплосеть» региональное управление ФАС.

Внимание на действия курской «Теплосети» антимонопольная служба обратила после заявления одного из жильцов многоквартирного дома. Впоследствии выяснилось, что МУП определял объем поставленного тепла не по нормативам для домов, не оборудованных счетчиками, а по расчетному методу во всех многоквартирных жилых домах. Вероятно, на такой шаг «Теплосеть» решилась, потому что не были установлены общедомовые счетчики.

Жильцам домов, которые в 2010-2011 отопительных сезонах с нарушениями обслуживала «Теплосеть», приходилось впоследствии доплачивать «накрученные» сверх норматива суммы. По решению Федеральной Антимонопольной Службы на МУП был наложен крупный штраф, а также «Теплосеть» обязали направить исправленные счета всем жильцам, оплатившим услуги МУПа не по нормативу.

Решение ФАС «Теплосеть» пыталась оспорить в судах, однако избежать штрафа не удалось, а правильные счета должны быть направлены до 2 декабря 2012 года.