Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

В Воронежской области февраль начнется с плюсовой температуры и дождей

Гороскоп на 31 января: отличный день для реализации творческих планов

 

БПЛА в Воронежской области рухнул на проезжающий по трассе автомобиль: ранен мужчина

Нарушения при возведении элитного дома в центре Воронежа дошли до площади Ленина, 1
 

Воронежские врачи рассказали о состоянии пострадавших в Buntaro девушек

В Лискинском районе отменили режим ЧС после атаки беспилотников на нефтебазу

Двух пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Воронежцы опасаются провалов грунта во дворе из-за прогнившего трубопровода

Сегодня стоит довольствоваться не пресловутой синицей, а самым лучшим, тем более, что возможностей будет море

Воронежская область оказалась второй в рейтинге регионов России по объемам непроданного жилья

В Воронеже нашли три минометные мины времен ВОВ

Выяснилось, какие налоговые вычеты смогут получить воронежцы на детей
 

Новых сотрудников ищет Воронежский аэропорт

В Воронеже на проспекте Революции иномарка сбила пешехода: мужчина погиб

Воронежцы на видео сняли охваченный огнем киоск в парке «Алые паруса»

Сегодня вам предстоит сыграть роль следователя и выявить, кто из вашего окружения замышляет недоброе

Карантин из-за ОРВИ объявили в трех десятках классов 15 школ Воронежа

На воронежском рынке прошел рейд по мигрантам

Стало известно о смерти сына воронежского экс-губернатора Владимира Кулакова
 

Сотрудника воронежского предприятия осудили за контрабанду леса на 2 млн рублей

 

Мониторить коллективный иммунитет собираются в Воронеже и области

Полицейские провели рейд по нелегалам на Воронежском рынке

Владелец семейного кафе «Андерсон» в Воронеже объявил о закрытии

Жители воронежской многоэтажки столкнулись с огромными счетами за воду

Подростка на электровелосипеде сбили на Ленинском проспекте в Воронеже

Общество

В Борисоглебске осужден начальник вневедомственной охраны

 

30 октября текущего года осужден 61-летний Анатолий Шемонаев, начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны №2 при ОВД по Борисоглебскому городскому округу, за превышение должностных полномочий.
 
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций» - сообщает прокуратура Воронежской области.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, суд установил, что с ноября 2006 года по июнь 2011 года осужденный заключил несколько договоров с фирмами и индивидуальными предпринимателями города Борисоглебска на охрану их собственности с ООО ОП «Редут», которое зарегистрировано на его супругу. 
 
Установлено, что деньги от предпринимателей за оказанные услуги зачислялись на счет этого предприятия, но фактически охрана проводилась силами и средствами вневедомственной охраны. 
 
Таким образом, незаконные действия Анатолия Шемонаева причинили Управлению вневедомственной охраны при Главном управлении МВД РФ по Воронежской области ущерб в размере свыше 2,5 миллионов рублей.
 
В связи с этим суд признал Шемонаева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций». Ему назначено наказание в виде штрафа в 60 000 рублей.
 
Также прокуратура подала иск в суд с требованием взыскать с Шемонаева 2,5 миллиона рублей. Он уволен и органов внутренних дел.