Мэр Воронежа Сергей Колиух провел встречу с призером ХХХ Олимпийских игр, воронежской гимнасткой Викторией Комовой.
Как стало известно 36on.ru из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, во встрече участие приняли заместитель главы по социальной политике Надежда Савицкая, тренер Виктории Комовой Геннадий Елфимов.
Мэр Воронежа Сергей Колиух отметил, что весь Воронеж следил за выступлением Вики на Олимпиаде, выразил уверенность, что главные победы Виктории еще впереди. Градоначальник вручил заслуженному мастеру спорта Виктории Комовой памятный знак «Воронеж – город воинской славы» и денежный сертификат на 250 тысяч рублей.
«Ты самая молодая обладательница этого знака. Город тебя никогда не забудет – ты вошла в историю и прославила его на всю Россию. Огромное спасибо!» – сказал Сергей Колиух.
Слова благодарности и признательности также прозвучали в адрес тренера Виктории Геннадия Елфимова.
Напомним, воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала две серебяные медали Олимпиады в Лондоне. Виктория Комова отлично показала себя в упражнениях на брусьях, на бревне, и в опорном прыжке, удостоившись самых высоких оценок судей. Виктория Комова – трехкратная чемпионка летних Юношеских Олимпийских игр 2010 года, чемпионка мира 2011 года в упражнениях на брусьях.