Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

В Воронежской области от гриппа привито 4,2% населения

В Воронеже продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа.

В Воронежской области против гриппа привиты 98651 человек, что составляет 4,2% населения области и 13,8% от общего плана иммунизации, информирует региональное управления Роспотребнадзора.

От общего числа привитых 15284 человека получили вакцины за счет средств работодателей, 10839 – за счет средств администраций районов, 3200 – за чет средств облбюджета.

Известно, что в Воронежской области в 7 районах не организована иммунизация работающего населения, работодателями не выделены средства на иммунизацию в Панинском, Каширском, Петропавловском, Подгоренском, Ольховатском, Подгоренском, Рамонском, Нижнедевицком районах.

В Эртильском районе администрацией не выделены средства на иммунизацию сотрудников муниципальных организаций и неработающего населения.

По состоянию на 22 октярбя план иммунизации выполнен в 12 районах области: Терновском, Бобровском, Воробьевском, Лискинском, Верхнехавском, Каширском, Острогожском, Кменском, Репьевском, Подгоренском, Ольховатском, Хохольском.

В Воронежской области планируется привить не менее 30% населения, о чем сообщалось на оперативном совещании в правительстве Воронежской области. Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области Игорь Механтьев сообщил, что при охвате прививками не менее 25% населения, заболеваемость сезонным гриппом снижается в два раза.