Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

В Воронеже представят книгу, посвященную столетию ВВС

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, 25 октября в клубе Военно-воздушной академии  состоится презентация нового издания  «От «Фармана» до наших дней».

Издание книги посвящено столетнему юбилею российской военной авиации. По информации пресс-службы Западного военного округа, мероприятие, посвященное выходу книги, будет сопровождаться фотовыставкой, включающей исторические снимки и отражающей всю историю военной авиации в России. Кроме того, на презентации книги будет представлен самолет-истребитель «Ньюпор-17» - одна из первых воздушных боевых машин, использовавшихся еще в период Первой мировой войны. Самолет реконструирован авторами книги по техническим документам того времени.

Книга «От  «Фармана» до наших дней» включает в себе подробные сведения обо всех боевых самолетах, вертолетах, использовавшихся  в нашей армии  в период с 1912 года. Здесь приведены подробные описания  214 самолетов и летательных аппаратов, состоявших  на вооружении в российской армии. Здесь есть и схемы, и справочная информация, и технические характеристики. Книга отлично иллюстрирована. Также здесь можно найти много информации о военных подвигах российских летчиков.

Напомним, что презентация книги, посвященной истории военной авиашоу с участием лучших пилотов, лично осмотреть боевые летные машины тогда смогли тысячи горожан и гостей города. 13 октября в нашем городе начала работать фотовыставка «Набирая высоту», повествующая об истории развития военной авиации в нашей стране. Экспозиция, посвященная юбилею ВВС, открыта и сейчас.