Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

В Воронеже прошли совместные учения ОМОНА и полиции


С задачей справились!

На прошлой неделе Воронеж посетили руководители подразделений ОМОНа и полицейских главков, частных охранных предприятий, а также казаки со всей России. Три дня они обменивались опытом, как лучше охранять общественный порядок. Эффектная точка в совещании-семинаре была поставлена в пятницу - показательными выступлениями на Адмиралтейской площади.

Густой туман и моросящий дождик несколько спутали планы правоохранителей. "Массовые беспорядки в День молодежи" (согласно легенде учений) пришлось усмирять без участия полицейского авиаотряда. Хотя вертолет и ожидал команды, но из-за плохой видимости решили не рисковать.

Разбушевавшуюся молодежь изображали будущие стражи порядка - курсанты института МВД в штатском. Они рассредоточились по площади аккуратными группами и бурно поддерживали музыкантов на сцене. Ансамбль "Альянс" культурного центра ГУ МВД по Воронежской области -- альтернатива заезжих рок-звезд -- пел что-то патриотическое про Воронеж. Полиция и охранники рассыпались по площади, оцепив место проведения концерта. Дав артистам допеть, один из зрителей оттолкнул другого и побежал.

- Во время концерта произошло ограбление, преступник попытался скрыться, - прокомментировали из динамиков.

Конный полицейский и казак перехватили бегущего перед кустами, в которые тот намеревался нырнуть. Подлетели два крепких собровца на "жигуленке", скрутили задержанному руки, и усадили в салон.

С другой стороны площади побежал еще один нарушитель спокойствия. Его остановила собака. Овчарка мертвой хваткой вцепилась в его толстый рукав -- собровцы опять ловко справились со своей задачей, отправив задержанного по назначению - в участок. Толпа ощетинилась, заулюлюкала, а музыканты отложили в сторону инструменты. В руках "молодежи" появились зонты и бутылки с водой. Усмирять нарождающийся бунт выбежал ОМОН. Похлопывая дубинками по щитам, полицейские выстроились в боевой порядок "Забор" и рассекли хулиганов надвое. Затем щиты разомкнулись, в толпу нырнули мужчины в касках и выдернули зачинщиков. На этом все и успокоилось.

- Хорошая подготовка, с задачей справились, - оценил действия воронежских полицейских заместитель начальника главного управления обеспечения охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ генерал-майор полиции Леонид Веденев.


Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".