Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

23 тысячи воронежских детей ждут очереди в детский сад

В Воронеже прошло заседание совета Воронежской городской Думы, на котором обсуждалась проблема нехватки детских садов.

Решить проблему нехватки детских садов регионы должны к 2016 году в соответствии с федеральными задачами. В Воронежской области бороться с данной проблемой призвана программа «Развитие дошкольного образования городского округа Воронеж на 2010-2014 годы».

В ходе заседание первый вице-мэр по социальной политике Галина Агапова сообщила, что детские дошкольные учреждения в Воронеже посещают 73,7% от общего числа детей в возрасте от 2 до 7 лет. Галина Агапова отметила, что в Воронеже в зачаточном состоянии находится частно-государственная форма организации дошкольных учреждений. Частные детские сады не востребованы в полной мере, так как большинству родителей не по карману – стоимость посещения частного детского сада составляет порядка 10-18 тысяч рублей.

Вместе с тем опрос показал, что родители готовы платить за частный детский сад с высоким качеством услуг от 2 до 5 тысяч рублей в месяц.

Первый заместитель председателя городской думы Александр Провоторов отметил, что в Воронеже необходимо использовать постановление главы правительства о компенсации части затрат на получение образования, найти дополнительные механизмы компенсации.

По мнению спикера гордумы Владимира Ходырева, создание дополнительных мест в детских садах в рамках государственно-частного партнерства позволит решить проблему. Положительные примеры данной схемы наблюдаются в других регионах.

В ходе мероприятия решено создать комиссию в составе депутатов, представителей образования, экономического управления мэрии по разработке конкретных предложений, которые будут внесены в целевую программу по развитию дошкольного образования. Владимир Ходырев отметил, что город должен реализовывать программу совместно с региональной властью. По его словам, уже начаты переговоры со стоительными компаниями, ДИЗО.

В сентябре мэр Воронежа Сергей Колиух, совершая рабочую поездку по детским садам Воронежа, отметил, что до конца текущего года в столице Черноземья появятся 30 дополнительных групп. За три-четыре года проблему дефицита мест в детских садах удастся решить, заверил глава Воронежа.