Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Общество

Правозащитники проверят воронежских полицейских

Сегодня, 29 сентября, воронежские правозащитники проведут акцию, направленную против анонимности работы сотрудников полиции.

К участию в акции приглашены все желающие. Участники акции будут патрулировать улицы города и проверять нагрудные знаки у сотрудников полиции. Организаторами акции выступили активисты Молодежного правозащитного Движения и Центра «Трансперенси Интернешнл». Инициаторы акции напоминают, что в соответствии с нынешним законом «О полиции»  каждый сотрудник полиции, работающий в общественном месте, должен носить специальный нагрудный знак. Но ни для ни секрет, что многие стражи правопорядка игнорируют это требование – они либо вовсе не носят нагрудные знаки, либо предъявляют старые. Проверки, проводимые во многих городах страны, показали, что сотрудники полиции предпочитают работать анонимно, и не использовать новые значки. Из-за этого часто бывает попросту невозможным узнать имя и фамилию сотрудника полиции, который превысил свои должностные обязанности.

Напомним, что подобная акция в нашем городе проводится уже в третий раз. Первая акция прошла еще 22 апреля – тогда ее участниками стали сами сотрудники полиции. Они показывали участникам акции, как должен выглядеть нагрудный знак нового образца. Несмотря на то, что акция получила некоторую поддержку представителей регионального МВД, ни у одного сотрудника полиции, попавшего под проверку, значка нового образца так и не нашлось. Во время первой акции были проверены 16 сотрудников полиции – 15 из них предьявили знаки старого образца, у последнего он и вовсе отсутствовал.  

Подобные акции проходят не только в Воронеже – известно, что завтра, 30 сентября, проверять  документы у полицейских будут в 20 других городах, присоединившихся к акции. Итогом мероприятия должна стать встреча правозащитников с представителями МВД, которая состоится в Москве 22 октября. На встрече организаторы акции расскажут об итогах проверок. Кроме того, представители правозащитных организаций выступили с предложением организовать единый телефонный номер, по которому можно будет рассказать о нарушениях в работе полицейских.