Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Правозащитники проверят воронежских полицейских

Сегодня, 29 сентября, воронежские правозащитники проведут акцию, направленную против анонимности работы сотрудников полиции.

К участию в акции приглашены все желающие. Участники акции будут патрулировать улицы города и проверять нагрудные знаки у сотрудников полиции. Организаторами акции выступили активисты Молодежного правозащитного Движения и Центра «Трансперенси Интернешнл». Инициаторы акции напоминают, что в соответствии с нынешним законом «О полиции»  каждый сотрудник полиции, работающий в общественном месте, должен носить специальный нагрудный знак. Но ни для ни секрет, что многие стражи правопорядка игнорируют это требование – они либо вовсе не носят нагрудные знаки, либо предъявляют старые. Проверки, проводимые во многих городах страны, показали, что сотрудники полиции предпочитают работать анонимно, и не использовать новые значки. Из-за этого часто бывает попросту невозможным узнать имя и фамилию сотрудника полиции, который превысил свои должностные обязанности.

Напомним, что подобная акция в нашем городе проводится уже в третий раз. Первая акция прошла еще 22 апреля – тогда ее участниками стали сами сотрудники полиции. Они показывали участникам акции, как должен выглядеть нагрудный знак нового образца. Несмотря на то, что акция получила некоторую поддержку представителей регионального МВД, ни у одного сотрудника полиции, попавшего под проверку, значка нового образца так и не нашлось. Во время первой акции были проверены 16 сотрудников полиции – 15 из них предьявили знаки старого образца, у последнего он и вовсе отсутствовал.  

Подобные акции проходят не только в Воронеже – известно, что завтра, 30 сентября, проверять  документы у полицейских будут в 20 других городах, присоединившихся к акции. Итогом мероприятия должна стать встреча правозащитников с представителями МВД, которая состоится в Москве 22 октября. На встрече организаторы акции расскажут об итогах проверок. Кроме того, представители правозащитных организаций выступили с предложением организовать единый телефонный номер, по которому можно будет рассказать о нарушениях в работе полицейских.