Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Полицейские задержали похитителей коров

В Воронежской области сотрудники полиции задержали злоумышленников, воровавших крупный рогатый скот.

Так, одна из краж произошла в Нижнедевицком районе Воронежской области. Здесь 25-летний местный житель вечером перегонял коров – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. Однако молодой человек обнаружил, что одного животного не хватает.

Утром житель Нижнедевицкого района заметил и место забоя коровы. Мужчина обратился в полицию.

Стражи порядка нашли злоумышленников. Ими оказались частные предприниматели. Они в день преступления были в селе Турово, торговали мясом.

Молодые люди рассказали, что идея о краже коровы возникла у них тогда, когда они увидели отбившееся от стада животное.

Корову 22-летние подозреваемые заманили в лесополосу, где и убили. Разделанная туша была продана на одном из воронежских рынков.

На данный момент злоумышленники задержаны. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Аналогичное преступление было совершено в Павловском районе Воронежской области. Здесь злоумышленники хотели похитить с молочно-товарной фермы двух коров. До конца осуществить задуманное ворам не удалось. Коровы от них убежали, а сами они были задержаны сотрудниками полиции.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в полицию позвонили сторожа, дежурившие на ферме. Они заметили четырех подозрительных незнакомцев, которые скрылись на своих автомобилях.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Оказывается, кража скота была запланированной. Для этого мужчины подготовили машины и подручные средства.

Затем, ночью злоумышленники проникли на территорию фермы и совершили попытку кражи домашнего скота. Однако, горе-похитителям не удалось довести до конца свой план. Коровы от них сбежали. Благодаря оперативным действиям полицейских воры были задержаны.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».