Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Мошенники обманули слепую пенсионерку на 66 тысяч рублей

Неизвестные мошенническим путем завладевали денежными средствами пенсионеров.

Следственные органы в Острогожском районе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

18 августа 2012 года днем на городской телефон 81-летней пенсионерки, проживающей в городе Острогожске, позвонил неизвестный. Он представился ее сыном – сообщает прокуратура Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сын потерпевшей живет в Воронеже и периодически навещает свою мать в Острогожске. Однако в течение последних нескольких дней он не выходил на связь.

Мошенник, представившийся сыном пенсионерки, рассказал, что он якобы попал в ДТП, в результате которого погибла женщина, и что он сейчас находится в полиции. Чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, необходимо 80 000 рублей.

Затем, трубку взял якобы полицейский и сказал женщине, что ей нужно собрать эту сумму денег и передать ее молодому человеку по имени Андрей. Он сам подъедет за деньгами.

Взамен старушке пообещали отпустить сына.

Однако женщина на это ответила, что у нее нет столько денег. Тогда, ей предложили собрать 40 000 рублей.

Немного позднее к 81-летней пенсионерке приехал парень, которому она передала деньги в размере 40 000 рублей.

Однако злоумышленникам было этого мало. Спустя некоторое время они снова позвонили потерпевшей и сообщили, что якобы ее сын просит собрать еще денег.

В этот раз пенсионерка передала мошенникам 10 000 рублей, а потом еще 16 000 рублей.

Когда настоящий сын потерпевшей узнал о случившемся, то отправил мать в полицию. В результате действий мошенников женщина лишилась 66 000 рублей. Злоумышленники воспользовались и состоянием здоровья пенсионерки, ведь она полностью лишена зрения.

На данный момент сотрудники полиции ищут мошенников. Стало известно, что аналогичное преступление было совершено по отношению к одинокой пенсионерке. На этот раз злоумышленникам удалось получить 20 000 рублей. В соответствии с версией органов предварительного расследования эти преступления совершили одни и те же лица.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Процесс расследования контролирует прокуратура района.

Полиция призывает жителей Воронежа и области не быть слишком доверчивыми в таких ситуациях. Если вам позвонили и попросили перечислить деньги, ни в коем случае не делайте этого. Мошенники обычно говорят очень убедительно, поэтому обязательно позвоните своему родственнику и узнайте, случилось ли с ним что-либо.