Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Мошенники обманули слепую пенсионерку на 66 тысяч рублей

Неизвестные мошенническим путем завладевали денежными средствами пенсионеров.

Следственные органы в Острогожском районе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

18 августа 2012 года днем на городской телефон 81-летней пенсионерки, проживающей в городе Острогожске, позвонил неизвестный. Он представился ее сыном – сообщает прокуратура Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сын потерпевшей живет в Воронеже и периодически навещает свою мать в Острогожске. Однако в течение последних нескольких дней он не выходил на связь.

Мошенник, представившийся сыном пенсионерки, рассказал, что он якобы попал в ДТП, в результате которого погибла женщина, и что он сейчас находится в полиции. Чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, необходимо 80 000 рублей.

Затем, трубку взял якобы полицейский и сказал женщине, что ей нужно собрать эту сумму денег и передать ее молодому человеку по имени Андрей. Он сам подъедет за деньгами.

Взамен старушке пообещали отпустить сына.

Однако женщина на это ответила, что у нее нет столько денег. Тогда, ей предложили собрать 40 000 рублей.

Немного позднее к 81-летней пенсионерке приехал парень, которому она передала деньги в размере 40 000 рублей.

Однако злоумышленникам было этого мало. Спустя некоторое время они снова позвонили потерпевшей и сообщили, что якобы ее сын просит собрать еще денег.

В этот раз пенсионерка передала мошенникам 10 000 рублей, а потом еще 16 000 рублей.

Когда настоящий сын потерпевшей узнал о случившемся, то отправил мать в полицию. В результате действий мошенников женщина лишилась 66 000 рублей. Злоумышленники воспользовались и состоянием здоровья пенсионерки, ведь она полностью лишена зрения.

На данный момент сотрудники полиции ищут мошенников. Стало известно, что аналогичное преступление было совершено по отношению к одинокой пенсионерке. На этот раз злоумышленникам удалось получить 20 000 рублей. В соответствии с версией органов предварительного расследования эти преступления совершили одни и те же лица.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Процесс расследования контролирует прокуратура района.

Полиция призывает жителей Воронежа и области не быть слишком доверчивыми в таких ситуациях. Если вам позвонили и попросили перечислить деньги, ни в коем случае не делайте этого. Мошенники обычно говорят очень убедительно, поэтому обязательно позвоните своему родственнику и узнайте, случилось ли с ним что-либо.