В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Планируется реконструкция воронежского Тернового кладбища

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на реконструкцию одного из старейших кладбищ города планируется потратить 18 миллионов рублей.

О планируемом обновлении уникального некрополя сообщил мэр Воронежа Сергей Колиух на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым вчера, 21 августа. Было решено, что половину требуемой для реконструкции суммы выделит городская казна, вторая половина придет из областного бюджета. Планируется провести озеленение территории, обустройство новых дорожек, реставрация 37 надгробий.

Напомним, что одно из старейших кладбищ занимает территорию между улицами Жилина и Мало-Терновой. Однако сейчас некрополь находится довольно в запущенном состоянии, большинство надгробных плит трудно найти сразу. Видимо, про старейший некрополь вспомнили отнюдь не случайно – ведь именно в этом году, в сентябре, будет праздноваться победа России в Отечественной войне 1812 года. Именно на Терновом кладбище сохранились могилы двух участников войны с Наполеоном – Д. И. Халютина и И. С. Мягкого. Во время празднования юбилея именно Терновое кладбище планируют сделать одним из мест проведения памятных церемоний.

В связи с предстоящей реконструкцией городское управление культуры обращается к жителям города с просьбой предоставить информацию о лицах, которые были захоронены на кладбище, и, кроме того, предоставить во временное пользование старые фотоснимки старейшего некрополя, если таковые имеются. Контактный телефон: 253-22-14.