Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

71-ю годовщину образования добровольческого полка отметили в Воронеже

В Воронеже состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине образования Воронежского добровольческого коммунистического полка.

На территории Благовещенского собора в Воронеже прошла встреча, посвященная 71-й годовщине образования Воронежского добровольческого коммунистического полка.

Участие в митинге приняли представители городской администрации, священнослужители, представители Совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, общественность. Пришел на митинг и один из ветеранов добровольческого коммунистического полка – Алексей Федорович Апальков.

На митинге прозвучали слова почтения и благодарности в адрес ветеранов, Алексея Федоровича поздравили с очередной годовщиной полка.

В память о погибших священники отслужили заупокойную литию. Участники мероприятия в завершение встречи возложили цветы к памятному знаку «Воронежскому добровольческому полку», к могиле командира полка полковника М.Е. Вайцеховского.

В Воронеже 19-21 августа 1941 года проходило формирование добровольческого коммунистического полка, в который вошли рабочие и служащие предприятий. Воронежский добровольческий полк под командованием полковника Михаила Емельяновича Вайцеховского влился в 100-ю стрелковую дивизию, первую в истории Советских вооруженных сил завоевавшую почетнове звание «1-я гвардейская стрелковая дивизия».