Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Почти половина воронежцев не одобряет поправок к закону о митингах

В Воронеже проведен социологический опрос на тему принятого недавно закона о митингах.

Согласно данным опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас», 37% воронежцев одобряют принятый недавно закон о митингах. Опрос показал, что далеко не все воронежцы слышали об изменениях. Так, 25% горожан ответили, что слышат о принятых поправках впервые, 24% респондентов ответили, что знают об изменениях в законе о митингах, а 49% что-то слышали об этом.

45% воронежцев уверены, что ужесточать наказание за нарушения при проведении митингов не стоило, одобряют поправки 37% опрошенных.

По данным «Квалитас», опрос показал зависимость между материальным состоянием респондентов и лояльностью к принятому закону. Чем богаче воронежцы, тем более они лояльны к принятым поправкам.

Напомним, в России был принят закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Документ предусматривает многократное увеличение штрафов за нарушения на митингах. Так, для физических лиц нарушения порядка проведения митинга предусматривают наказание от 10 до 20 тысяч рублей, до 300 тысяч рублей возрастает сумма штрафа при нанесении ущерба здоровью или имуществу. Для юридических лиц сумма штрафа составляет до 600 тысяч рублей, для юридических – миллион рублей.