Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Почти половина воронежцев не одобряет поправок к закону о митингах

В Воронеже проведен социологический опрос на тему принятого недавно закона о митингах.

Согласно данным опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас», 37% воронежцев одобряют принятый недавно закон о митингах. Опрос показал, что далеко не все воронежцы слышали об изменениях. Так, 25% горожан ответили, что слышат о принятых поправках впервые, 24% респондентов ответили, что знают об изменениях в законе о митингах, а 49% что-то слышали об этом.

45% воронежцев уверены, что ужесточать наказание за нарушения при проведении митингов не стоило, одобряют поправки 37% опрошенных.

По данным «Квалитас», опрос показал зависимость между материальным состоянием респондентов и лояльностью к принятому закону. Чем богаче воронежцы, тем более они лояльны к принятым поправкам.

Напомним, в России был принят закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Документ предусматривает многократное увеличение штрафов за нарушения на митингах. Так, для физических лиц нарушения порядка проведения митинга предусматривают наказание от 10 до 20 тысяч рублей, до 300 тысяч рублей возрастает сумма штрафа при нанесении ущерба здоровью или имуществу. Для юридических лиц сумма штрафа составляет до 600 тысяч рублей, для юридических – миллион рублей.