Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Случаи заболевания кишечными инфекциями в Воронежской области участились

Как стало известно 36on.ru Воронеж, весьма серьезно выросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями в Бобровском районе.

Согласно информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, количество таких случаев за семь месяцев этого года увеличился в 1.4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Всего с начало года было зафиксировано 69 заболевших с диагнозом «острая кишечная инфекция». Среди них – 42 случая гастроэнтериты установленной этимологии и 27 случая – гастроэнтериты неустановленной этимологии. Кроме того, зафиксировано одно заболевание дизентерией.

Также за семь месяцев этого года четыре человека заболели сальмонеллезом.

Врачи предупреждают о том, что нужно быть максимально аккуратными в быту и строго соблюдать правила гигиены. Это является наиболее верным способом не допустить заболевания кишечными инфекциями. Врачи напоминают о том, что овощи и фрукты, даже выращенные на собственном участке, необходимо тщательно мыть, не допускать употребления в пищу подпорченных или несвежих продуктов, пить только чистую воду. Известно, что дизентерия, заражение которой произошло через воду, обычно протекает в гораздо более тяжелой форме, нежели обычная.