Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В ходе землетрясения в Иране погибло 250 человек

Два мощных подземных толчка унесли жизни 250 жителей иранской провинции Восточный Азербайджан.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, травмы различной степени тяжести получили еще несколько тысяч человек. По словам властей пострадавшей провинции, может значительно вырасти и число погибших.

В настоящее время спасатели проводят работы по разбору завалов и поиску выживших. Так как многие здания разрушении и в следствие опасений новых толчков, тысячи человек провели эту ночь в палатках. Уже организована помощь пострадавшим, люди оказавшиеся на улице, получают питьевую воду и продовольствие.  Как отметили представители иранского Красного полумесяца, во временных жилищах в данный момент находятся не менее 16 тысяч человек.

Как отмечают специалисты, эпицентр  первого землетрясения находится примерно в 90 километров от города Тебриза, на глубине в 10 тысяч метров. Что касается второго толчка, то он был зафиксирован рядом с городом Варзеган. Мощность первого землетрясения составила 6,4, второго – 6,3 балла.

В результате указанных стихийных бедствий было уничтожено шесть деревень. Всего пострадало не менее шести десятков населенных пунктов. Достаточно серьезный ущерб зафиксирован и в городах, расположенных неподалеку от эпицентров землетрясений – Герисе и Ахаре.Сообщения с районами бедствия на некоторое время оказалось прерванным, так как повреждены оказались коммуникационные линии. Пострадавшие населенные пункты сообщались с остальной страной только посредством раций.  По словам некоторых жителей Тебриза, в этом крупном городе имела место паника, люди стремились выйти на улицу – подальше от домов.

Стоит отметить, что землетрясения в Иране – не редкость. Страна находится в зоне повышенной сейсмической активности. Самое сильное из подобных стихийных бедствий произошло в стране не так давно – в 2003 году. Тогда амплитуда толчков составила 6,6 баллов, а количество погибших приблизилось к 30 тысячам человек. В ходе землетрясения был полностью уничтожен город Бам, расположенный на юго-востоке Ирана.