На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Геи и лесбиянки требуют ввести «ВКонтакте» значки, обозначающие однополые отношения

Администрация популярной в России социальной сети «ВКонтакте» отказывается вводить специальные значки для обозначения на страницах пользователей однополых отношений.

«Радужная ассоциация» - организация, защищающая права секс-меньшинств, намерена добиться того, чтобы в социальной сети «ВКонтакте» ввели значки для обозначения однополных отношений, пишет в четверг газета «Известия».

Отсутствие специальных значков, которые не так давно были введены в соцсети Facebook, российские геи и лесбиянки сочли за признак гомофобии со стороны руководства соцсети.

Лидер «Радужной ассоциации» Андрей Оболенский призвал представителей ЛГБТ-сообщества на своих аватарках разместить вместо фотографий розовый треугольник на черном фоне, символ борьбы за права секс-меньшинств. Оболенский высказался против замалчивания проблем секс-меньшинств в России, где им запрещают открыто проводить собрания и акции.

Администрация социальной сети ответила представителю «Радужной ассоциации» предложением сменить пол, сославшись на Семейный кодекс и запрет в России однополых браков.

Представители «Радужной ассоциации», в свою очередь, предложение о смене пола сочли за оскорбление, лидер организации принял решение удалить свою страницe в соцсети и сообщил, что его примеру последуют и другие пользователи.

«Мне кажется, что та причина, которую мне назвали, она надуманная. Это целенаправленная гомофобная политика руководства «В Контакте», - выразил свое мнение Оболенский.

Лидер соцсети подчеркнул, что неправильно, когда в виртуальном мире представителям ЛГБТ-сообщества запрещают говорить о свои отношениях, тем более, что «ВКонтакте» не закрывают фашистские страницы и педофильское порно.

Вместе с тем в соцсети нет планов и технической возможности для введения значков, обозначающих однополые отношения, сообщил представитель соцсети.