Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

Геи и лесбиянки требуют ввести «ВКонтакте» значки, обозначающие однополые отношения

Администрация популярной в России социальной сети «ВКонтакте» отказывается вводить специальные значки для обозначения на страницах пользователей однополых отношений.

«Радужная ассоциация» - организация, защищающая права секс-меньшинств, намерена добиться того, чтобы в социальной сети «ВКонтакте» ввели значки для обозначения однополных отношений, пишет в четверг газета «Известия».

Отсутствие специальных значков, которые не так давно были введены в соцсети Facebook, российские геи и лесбиянки сочли за признак гомофобии со стороны руководства соцсети.

Лидер «Радужной ассоциации» Андрей Оболенский призвал представителей ЛГБТ-сообщества на своих аватарках разместить вместо фотографий розовый треугольник на черном фоне, символ борьбы за права секс-меньшинств. Оболенский высказался против замалчивания проблем секс-меньшинств в России, где им запрещают открыто проводить собрания и акции.

Администрация социальной сети ответила представителю «Радужной ассоциации» предложением сменить пол, сославшись на Семейный кодекс и запрет в России однополых браков.

Представители «Радужной ассоциации», в свою очередь, предложение о смене пола сочли за оскорбление, лидер организации принял решение удалить свою страницe в соцсети и сообщил, что его примеру последуют и другие пользователи.

«Мне кажется, что та причина, которую мне назвали, она надуманная. Это целенаправленная гомофобная политика руководства «В Контакте», - выразил свое мнение Оболенский.

Лидер соцсети подчеркнул, что неправильно, когда в виртуальном мире представителям ЛГБТ-сообщества запрещают говорить о свои отношениях, тем более, что «ВКонтакте» не закрывают фашистские страницы и педофильское порно.

Вместе с тем в соцсети нет планов и технической возможности для введения значков, обозначающих однополые отношения, сообщил представитель соцсети.