Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В Воронеже проведен смотр качества тортов

В Воронеже проверили качество тортов местных изготовителей.

Торгово-промышленная палата Воронежской области провела сравнительный смотр качества тортов, выставку кондитерских изделий. Участие в смотре приняли эксперты по хлебобулочным и кондитерским изделиям, представители фирм, производящих кондитерские изделия, представители вузов Воронежа, регионального общественного движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни», Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Целью проведения конкурса являлось выявление лучших производителей тортов, а также некачественных кондитерских изделий.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в конкурсе участвовали 26 тортов разных изготовителей.

По словам доктора технических наук, профессора, заведующей кафедры ВГАУ им. Петра I Натальи Дерканосовой, кондитерские изделия – очень важная группа продуктов, торты – неизменный атрибут праздничного стола, поэтому качество их должно быть высоким.

«Конкурс совершенно замечательный, он помогает потребителю соизмерить свое мнение с мнением эксперта и утвердиться в выборе продукта», - прокомментировала мероприятие Наталья Дерканосова.

В результате конкурса лучшими тортами были названы «Киевский новый», «Дамский каприз» (изготовитель  - компания «Тобус»), а также «Эстер» производства «Робин Сдобин». Отстающей по качеству признана продукция сети гипермаркетов «Линия».

По итогам конкурса победителям вручены благодарности за высокое качество и добросовестную работу.

Эксперт по хлебобулочным, макаронным и кондитерским изделиям Людмила Видулина считает, что проведение смотра качества – большой шаг в проверке качества продукции, так как на законодательном уровне качество продукции не проверяется.

«Проведение же таких дегустационных смотров позволяет проверить наличие вредных веществ в составе и поощрить продукты высокого качества», - сообщила Людмила Видулина.