Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Общество

В Воронежской области проживают более 6500 почетных доноров крови

Первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Галина Карелова прокомментировала ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов».

21 июля глава государства подписал закон «О донорстве крови и ее компонентов», который призван урегулировать отношения, связанные с развитием донорства крови и ее компонентов, направлен на совершенствование законодательства в сфере донорства крови. Закон регулирует вопросы обеспечения безопасности, клинического использования донорской крови и ее компонентов, определяет основы госрегулирования отношений в сфере обращения донорской крови, уточняет полномочия органов исполнительной власти в сфере обращения донорской крови и ее компонентов. Необходимость в разработке закона возникла в связи с появлением международных стандартов в области донорства крови, принятием закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», установившего новые организационные основы охраны здоровья граждан.

По словам первого заместителя председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы, депутата от Воронежской области Галины Кареловой, актуальность приема закона не вызывает сомнений. Доноры заслуживают особой признательности и для них должна быть создана система социальной поддержки.

Галина Карелова отметила, что в России будет создан единый информационный банк доноров, который объединит все российские службы крови. Банк будет содержать сведения о количестве забранной крови у донора, резус-факторе, другие важные сведения.

Среди мер социальной поддержки, которые предполагает новое законодательство, отмечается ежегодная единовременная выплата почетным донорам в размере около 10 тысяч рублей, которая будет индексироваться. В Воронежской области, по словам Галины Кареловой, кровь ежегодно сдают около 20 тысяч человек. В регионе проживает более 6500 доноров, награжденных правительственной наградой.