Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Медведев считает, что вузов в России слишком много

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что количество вузов в России избыточное количество.

«Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки», - сказал Дмитрий Медведев на заседании «открытого правительства», где обсуждали вопросы образования.

Премьер-министр РФ глубоко убежден, что значительную часть высших учебных заведений, которые не отвечают современным требованиям, необходимо закрыть: «Карфаген должен быть разрушен, а значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, - такое учебное заведение должно быть реорганизовано, а в конечном счете закрыто».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что России еще далеко до Советского Союза, когда было 300 миллионов человек и 600 вузов. Премьер-министр РФ согласился с тем, что размер вуза – не гарант его качества, но пояснил: «Я согласен, что размер вуза не гарантирует его качество. Хотя, если говорить откровенно, в нашей стране пока гарантирует; в принципе - нет, но в нашей стране пока - да".

Дмитрий Медведев отметил, что все-таки в России крупный вуз предоставляет более высокий уровень образования. «В силу того, что крупными являются классические университеты, классические инженерные вузы».

Однако, по словам Медведева, в России все-таки существуют небольшие образовательные учреждения, которые способны дать качественное образование – сообщает агентство РИА НОВОСТИ.

36on.ru Воронеж, напоминает, что премьер-министр России заявил об изменении своего отношения к Единому государственному экзамену после того, как через эту процедуру прошел его сын Илья.

По мнению Медведева, при сдаче экзаменов по гуманитарным дисциплинам все же необходимо использовать какие-то элементы устного ответа.

А ведь именно Дмитрий Медведев ранее выступал одним из основных сторонников введения и продолжения практики Единого государственного экзамена. Так, по мнению правительства РФ, российская система образования перенимала опыт наиболее развитых стран мира.

Основной недостаток ЕГЭ, по версии специалистов, это его непригодность для оценивания уровня знания гуманитарных предметов, так как новая система не предусматривает устных ответов экзаменуемого.