На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Ситуацию с придорожной торговлей обсудили в Воронеже

В Воронеже на оперативном совещании в правительстве области обсудили ситуацию с придорожной торговлей.

Руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области Ирина Кокорева сообщила на совещании в администрации области о мерах по предупреждению нарушений в сфере придорожной торговли, борьбе с нарушителями.

По словам руководителя департамента, в Воронежской области с начала года проведено 360 рейдов по пресечению незаконной торговли, проверки проводились на участках трассы «Дон»,  на автодорогах А-144, З-193.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, с начала года по нарушениям в сфере придорожной торговли наложено штрафов на сумму более 650 тысяч рублей.

Ирина Кокорева отметила, что в Воронежской области несанкционированной придорожной торговли нет в Лискинском, Каширском районах, в других районах случаи нарушений носят единичный характер. Самое большое число нарушителей выявлено на участке трассы М-4 «Дон» в Бобровском районе области. Местной администрацией принимаются меры по ликвидации нарушений, организованы 36 торговых мест у объектов придорожного сервиса. Известно также, что для временной организации ярмарки администрацией Бобровского района будет выделен земельный участок. В настоящее время ведутся переговоры с компанией «Российские авомобильный дороги» для оказания помощи при оборудовании съезда к участку, где разместиться ярмарка.

Руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка сообщила о том, что вдоль трассы М-4 «Дон» будут созданы многофункциональные зоны дорожного сервиса, на сегодняшний день проведены конкурсы на создание восьми зон. По итогам всех конкурсов будут подписаны соглашения по созданию в каждом многофункциональной зоне торговых павильонов, где будет организована торговля сельскохозяйственными продуктами. Предварительные заявки по количеству торговых мест переданы компании «Российские автомобильные дороги». Ожидается, что объекты будут введены в эксплуатацию во второй половине 2013 года.

Среди проблемных вопросов по ситуации с придорожной торговлей руководитель департамента отметила необходимость повышения эффективности работы по взысканию штрафо. В улучшении нуждается также деятельность судебных приставов, требуется активизация работы по созданию условий для санкционированной торговли.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игоря Механтьева, в результате проверок на трассе «Дон» выявлено 12 фактов продажи пищевых продуктов частниками. Вся продукция был изъята у нарушителей, сами частные лица, осуществлявшие торговлю, оштрафованы.

В текущем году также был проведен рейд по проверке организаций общественного питания, расположенных вдоль трасс. Сотрудниками Роспотребнадзора, Россельхознадзора проверялись условия хранения мясных изделий, соблюдения санитарных требований. По результатам проверок во всех 20-ти заведениях выявлены грубые нарушения санитарных правил. Для устранения нарушений задействована прокуратура.

На совещании принято решение о проведении анализа эффективности проверок, проводимых на трассах, активизации работы по организации торговых мест в Бобровском районе.