Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Общество

Задержан воронежец, объявленный в федеральный розыск

18 июля сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области и  уголовного розыска У МВД  России по городу Воронежу задержали 35-летнего воронежца, который находился в федеральном розыске.

Задержание было произведено в Москве. Известно, что он причастен к осквернению фасада здания Ильинского храма Воронежа, находящегося на улице Севастьяновский съезд в мае 2011 года – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». В процессе расследования под подозрение попал воронежец. Он относил себя к секте сатанистов. В связи с этим полицейские предположили, что именно этот человек, воспользовавшись аэрозольным баллончиком, на фасаде здания храма сделал надписи, которые носили экстремистский характер.

Злоумышленник был задержан в феврале. После проведения необходимых следственных действий, направленных на установление его вины в содеянном, была принята мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако воронежец скрылся от следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в июле текущего года воронежской полиции удалось установить его местонахождение. Оказалось, что он был в Москве. Там мужчина зарабатывал себе на жизнь, играя на гитаре и трубе на станциях метрополитена. Палатка в лесополосе одного из московских  пригородов служила ночлегом для воронежца.

18 июля его задержали и доставили в Воронеж. На данный момент проводятся следственные мероприятия. В дальнейшем планируется передать материалы в суд.