На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Руководство «В Контакте» обвиняют в распространении детской порнографии

Активисты движения по борьбе с педофилией требуют ограничить доступ к социальной сети «В Контакте».

Они написали заявление министру внутренних дел. В нем участники неформального движения «Охотники за головами» просят ограничения доступа к сети до удаления всего порнографического контента – сообщают Известия.

Активисты движения по борьбе с педофилией требуют, чтобы руководство социальной сети «В Контакте» привлекли к ответственности за распространение детской порнографии. С требованиями они обратились в приемную министра МВД Владимира Колокольцева. Один из представителей движения, занимающийся противодействием распространению детского порно, сообщил, что этот популярный сайт – склад видео порнографического характера, в том числе с участием лиц, не достигших восемнадцати лет.

В соответствии с подсчетами активистов движения «Охотники за головами» социальная сеть «В Контакте» охватывает свыше 11 миллионов подростков, из которых 7,5 миллионов из России.

Вот что сказал представитель неформального движения Сергей Жук: «Факт наличия детской порнографии на ресурсе не отрицает даже ее генеральный директор Павел Дуров. Администрация «В Контакте» умышленно предоставляет площадки своего ресурса для размещения порнографии и готова не удалять, а лишь изымать такую информацию из результатов поиска. Такие действия нарушают нормы статьи № 4 «Закона о СМИ» — «Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации».

36on.ru Воронеж напоминает, что 17 июля Сергей Жук подал заявление на имя Владимира Колокольцева в письменном виде в приемную МВД. Заявление выражает просьбу ограничить доступ российских граждан к интернет-ресурсу «В Контакте», если будут обнаружены факты деятельности, противоречащей закону: «Я, Жук Сергей Александрович, от имени неформального движения «Охотники за головами», занимающегося борьбой с педофилией и распространением такой информации в сети интернет, прошу провести проверку наших обвинений и в случае их подтверждения ограничить доступ граждан РФ к ресурсу социальной сети «В Контакте» до устранения администрацией ресурса всех указанных нарушений». Отметим, что в заявлении на имя Колокольцева Сергей Жук процитировал ответ представителей «В Контакте» и попросил возбудить уголовное дело в отношении Павла Дурова по статье 135 УК РФ «Развратные действия»: «Мы прямо обвиняем руководство ресурса в популяризации педофилии и пособничестве в распространении детской порнографии, по вине которой Россию накрыла эпидемия преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних. Свои слова мы готовы аргументировать в суде».

Инициативу активистов движения «Охотники за головами» поддержали представители Русской православной церкви. Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин высказался по данному вопросу: «Когда руководство «В Контакте» пытается оправдаться тем, что этот сегмент информации невозможно найти через поиск, это звучит, по крайней мере, странно. Мы должны защищать и сохранять чистоту детства и юности, а тем, кто пытается оправдаться какими-то историческими фактами, нужно сказать решительное «Нет»!

Солидарны с активистами движения «Охотники за головами» и руководство Союза десантников России. Борцы с распространением детского порно непосредственно сотрудничают с представителями Союза.

Вот как прокомментировали ситуацию во Всероссийском союзе ветеранов ВДВ: «Мы должны всеми силами пытаться оградить наших детей от разврата. Такая информация на всю жизнь меняет сознание человека и вырастит из него извращенца. Тех, кто занимается распространением информации о педофилии, пропагандирует ее, мы считаем врагами нашего отечества. Они губят наше наследие».

Сергей Жук говорил о том, что активисты, борющиеся с педофилией, в мае текущего года выступали с инициативой, касающейся ограничения доступа несовершеннолетним к материалам порнографического характера. Однако представители администрации ресурса ответили на это тем, что вопрос решают, но вовсе запретить смотреть подобного рода материал не в их силах.

В свою очередь, руководство «В Контакте» пояснило, что порнографию в их социальной сети найти намного сложнее, нежели если прибегнуть к помощи таких поисковиков как «Яндекс» или Google.

Активисты общества «Охотники за головами» предпринимали попытку совместной борьбы с педофилией, которая, однако, ничем не закончилась. Сергей Жук сообщил, что руководство «В Контакте» не стало очищать сайт от порнографии. А объяснили они это тем, что «пока порно есть в интернете, они не видят оснований для удаления его с сайта».

Что касается основателя «В Контакте», то Павел Дуров считает, что обвинения в распространении порнографии не обоснованы. Об этом он сообщил 18 июля в своем "Твиттере" – сообщает ИТАР-ТАСС.

Павел Дуров объяснил: «Любые подобные материалы моментально удаляются по жалобам».

Также он подчеркнул, что информация о распространении в социальной сети детской порнографии, ложь. Павел Дуров уверил, что пользователи сайта, которые подозреваются в педофилии «регулярно блокируются и арестовываются», а удалением материалов подобного рода в "В Контакте" занимается целый отдел.


Социальная сеть "В Контакте" - крупнейшая в России. Сайт насчитывает зарегистрированных пользователей свыше 120 миллионов. Представители "В Контакте" утверждают, что каждый день интернет-ресурс посещают более 36 миллионов человек.