16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Общество

Роспотребнадзор подвел итоги вакцинации в Воронежской области

В соответствии с полученными данными с января по июнь детское население Воронежской области вакцинировали против: коклюша, дифтерии и столбняка – на 54,5%; полиомиелита – на 55,6%; вирусного гепатита В – на 54,6%; туберкулёза – на 45,8%.

Против гемофильной инфекции вакцинировано на 36,4%, кори и эпидпаротита – на 54,7%; краснухи – на 54,9%. Против дифтерии и столбняка ревакцинировано – на 54,3%; коклюша – на 51,2%; полиомиелита - на 53,7%; кори и эпидпаротита – на 54,1%; краснухи – на 54,2%.

Что касается взрослого населения, то против дифтерии вакцинировано на 63%, ревакцинировано на 58,2%, против столбняка вакцинировано на 48,3%, ревакцинировано на 54,4%.

Вакцинации взрослого населения против дифтерии и столбняка, которая прошла в Воробьевском и Рамонском районах, характеризуется показателем ниже среднеобластного - 35%. Такие же показатели отмечаются при проведении ревакцинации взрослого населения против дифтерии в Аннинском (40%), Кантемировском районах (39%); против столбняка - в Новохопёрском (41%), Терновском районах (45%) – сообщает Управление Роспотребнадзора по Воронежской области.

Взрослое население против кори вакцинировано на 29,8%, ревакцинировано на 23,2%. Это связано с тем, что вакцина за счет средств Федерального бюджета поступала неритмично. В общей сложности поступило 17 500 доз, что составляет 35% от заявленного количества.

Против вирусного гепатита А вакцинировано 1281 человек, среди них 368 детей. Это 57,4% от плана.

Против туляремии вакцинировано населения на 28%, ревакцинировано – на 16,9%. Это связано с тем, что в первом полугодии 2012 года вакцина отсутствовала. На средства областного бюджета 27 июня 2012 года закуплено 65 000 доз вакцины против туляремии, что составляет 21,6% от потребности.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в 2012 году продолжают иммунизировать взрослое население против вирусного гепатита В. На 1 июля 2012 года первую вакцинирующую прививку получили 70 000 человек (100% от плана), вторую вакцинирующую прививку – 62 738 человек (89,6% от плана), третью вакцинирующую прививку – 33 617 (48% от плана).

В ноябре 2012 года планируется завершить дополнительную иммунизацию по контингентам 2011 года.

В соответствии с Национальным проектом по плану 2012 года на 1 июля 2012 года против вирусного гепатита В первую вакцинирующую прививку получили 43 190 человек (61,7% от плана), вторую – 5 757 человек (8,2% от плана); полиомиелита инактивированной полиовакциной всех детей 1-го года жизни привито двукратно – 10 693 детей (52,2% от плана).