День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

Роспотребнадзор подвел итоги вакцинации в Воронежской области

В соответствии с полученными данными с января по июнь детское население Воронежской области вакцинировали против: коклюша, дифтерии и столбняка – на 54,5%; полиомиелита – на 55,6%; вирусного гепатита В – на 54,6%; туберкулёза – на 45,8%.

Против гемофильной инфекции вакцинировано на 36,4%, кори и эпидпаротита – на 54,7%; краснухи – на 54,9%. Против дифтерии и столбняка ревакцинировано – на 54,3%; коклюша – на 51,2%; полиомиелита - на 53,7%; кори и эпидпаротита – на 54,1%; краснухи – на 54,2%.

Что касается взрослого населения, то против дифтерии вакцинировано на 63%, ревакцинировано на 58,2%, против столбняка вакцинировано на 48,3%, ревакцинировано на 54,4%.

Вакцинации взрослого населения против дифтерии и столбняка, которая прошла в Воробьевском и Рамонском районах, характеризуется показателем ниже среднеобластного - 35%. Такие же показатели отмечаются при проведении ревакцинации взрослого населения против дифтерии в Аннинском (40%), Кантемировском районах (39%); против столбняка - в Новохопёрском (41%), Терновском районах (45%) – сообщает Управление Роспотребнадзора по Воронежской области.

Взрослое население против кори вакцинировано на 29,8%, ревакцинировано на 23,2%. Это связано с тем, что вакцина за счет средств Федерального бюджета поступала неритмично. В общей сложности поступило 17 500 доз, что составляет 35% от заявленного количества.

Против вирусного гепатита А вакцинировано 1281 человек, среди них 368 детей. Это 57,4% от плана.

Против туляремии вакцинировано населения на 28%, ревакцинировано – на 16,9%. Это связано с тем, что в первом полугодии 2012 года вакцина отсутствовала. На средства областного бюджета 27 июня 2012 года закуплено 65 000 доз вакцины против туляремии, что составляет 21,6% от потребности.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в 2012 году продолжают иммунизировать взрослое население против вирусного гепатита В. На 1 июля 2012 года первую вакцинирующую прививку получили 70 000 человек (100% от плана), вторую вакцинирующую прививку – 62 738 человек (89,6% от плана), третью вакцинирующую прививку – 33 617 (48% от плана).

В ноябре 2012 года планируется завершить дополнительную иммунизацию по контингентам 2011 года.

В соответствии с Национальным проектом по плану 2012 года на 1 июля 2012 года против вирусного гепатита В первую вакцинирующую прививку получили 43 190 человек (61,7% от плана), вторую – 5 757 человек (8,2% от плана); полиомиелита инактивированной полиовакциной всех детей 1-го года жизни привито двукратно – 10 693 детей (52,2% от плана).