Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Общество

Воронежский агроуниверситет осваивает 1 миллион рублей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, воронежский государственный аграрный университет имени Петра Первого получит финансирование из федерального бюджета в рамках инвестпрограммы.

Сумма, выделенная в рамках реализации адресной инвестиционной программы,  составляет 920 миллионов рублей. Известно, что в этом году воронежский вуз отметит столетний юбилей. Программа развития вуза подразумевает сооружение пяти объектов, на строительство которых и будут направлены федеральные средства.

Так, в аграрном университете появится новый спортивный комплекс с бассейном, общежитие для студентов, рассчитанное на 600 человек и учебное здание, включающее просторный актовый зал на 700 мест, современные компьютерные классы, конференц-зал, библиотеку, центр информационных технологий и многое другое. Часть денег уйдет на реконструкцию уже имеющихся объектов – главного корпуса и студенческого общежития.  

По информации вуза, в текущем году будет потрачено 110 миллионов рублей, необходимые для проведения проектных работ, частичной реставрации основного корпуса вуза и начала строительства нового спорткомплекса.

По словам ректора агроуниверститета Вячеслава Котарева, вопрос о выделении средств  вузу в рамках федеральной инвестпрограммы начал обсуждаться еще год назад, на первых этапах подготовки к столетнему юбилею вуза. Котерев напомнил, что глава Воронежской области Алексей Гордеев способствовали продвижению этого проекта на самом высоком уровне – ходатайство о включении проекта в федеральную программу был представлен Владимиру Путину, тогда занимавшему пост премьер-министра. Заявка была поддержана, и проект по развитию ВГАУ вошел в федеральную адресную инвестиционную программу.