Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Общество

Гордеев и Кудрявцева обсудили меры борьбы с коррупцией в Воронеже


10 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с депутатом городской думы Галиной Кудрявцевой.

По информации официального портала органов власти Воронежской области, в ходе встречи губернатор обсудил с Кудрявцевой ряд вопросов, касающихся коррупции в представительных и исполнительных органах власти города Воронежа.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, депутат сообщила Алексею Гордееву, что взяла под свой личный контроль ситуацию с тарифами на Левобережных очистительных сооружениях.

В частности, сообщается, что от жителей левого берега поступают многочисленные жалобы о том, что он вынуждены платить за водоочистку и водоотведение почти в два раза больше, чем жителя правого берега.

Галина Кудрявцева сообщила губернатору, что на заседание городской Думы был вынесен инвестиционный проект, утвердив который, депутаты своим решением затвердили бы еще и надбавку к имеющемуся, как она считает, незаконному, увеличенному тарифу для Левобережных очистных сооружений.

Так, по словам Кудрявцевой, "за Левобережными очистными сооружениями стоят депутаты воронежской городской Думы, и в первую очередь – это Зенищев со своей командой, Тюрин со своей командой, а там, где Зенищев, там Колиух – ибо это все одна семья".

По словам Кудрявцевой, она выступила резко против утверждения инвестиционного проекта, и решение воронежской гордумой не было принято. Тем не менее, тарифы остались на том же уровне, что и раньше.

Чтобы разобраться с законностью этих тарифов, Кудрявцева обратилась за помощью к губернатору Алексею Гордееву.

Губернатор в свою очередь пообещал взять этот вопрос под особый контроль, подчеркнув, что создаваемая по его поручению комиссия для анализа деятельности чиновников воронежской администрации и депутатов городской Думы рассмотрит также и ситуацию с тарифами для Левобережных очистных сооружений.

"Ситуация, когда воронежцы становятся заложниками нечистых на руку чиновников и дельцов – недопустима", – подчеркнул Гордеев.