Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Общество

Подготовка зданий и жилых домов к зиме проходит в Воронеже

Специалисты ООО «Воронежская теплосетевая компания» начали проверять готовность к работе в отопительный период жилых домов, офисных зданий, объектов социальной сферы города Воронежа.

В частности, обследуются внутренние коммуникации, системы отопления и горячего водоснабжения жилых помещений, офисных зданий, объектов социальной сферы города Воронежа.  

Комиссии, осуществляющие проверку, создаются во всех районах города в связи с постановлением администрации Воронежа. В состав комиссий входят представители энергоснабжающей организации, районных управ города, руководители управляющих организаций. Комиссии обследуют жилые дома, а также объекты социальной сферы.

По результатам проведенных проверок подписываются соответствующие акты, свидетельствующие о готовности объектов к отопительному сезону.

Директор ООО «Воронежская ТСК» Николай Назаров сообщил, что самым важным условием для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей Воронежа в зимний период является участие в подготовке к отопительному сезону всех организаций, которые вовлечены в этот процесс. Также Николай Назаров выразил надежду на то, что все организации с ответственностью подойдут к столь важному мероприятию, а соответствующие акты, извещающие о готовности к отопительному сезону, будут подписаны в положенные сроки.

Дом будет признан подготовленным к зиме только в том случае, если жилищными организациями будут выполнены обязательные меры, направленные на обеспечение качественного теплоснабжения потребителей: ремонт систем отопления на лестничных клетках, остекление подъездов, установление дверей в местах общего пользования, приведение в исправность теплоизоляции внутридомовых трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и приборов учета тепловой энергии. Только в этом случае специалистами Воронежской теплосетевой компании будет подписан акт о готовности к отопительному сезону.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, жилые дома и здания социально-культурной сферы должны быть подготовлены к отопительному сезону до 1 октября 2012 года.

Напомним, руководитель управления ЖКХ Андрей Слесарев сообщил на последнем планерном совещании в мэрии о том, как проходит подготовка многоквартирных домов и социальных объектов к зимнему периоду. На данный момент в соответствии с актами сдано 1087 объектов, 919 из них – многоквартирные дома, 168 – учреждения социальной сферы. Работы по сдаче объектов идут по установленному графику.

ООО «Воронежская теплосетевая компания» является дочерним предприятием ОАО «Квадра». В состав  ООО «Воронежская ТСК» входит 2 котельных. Тепловые сети характеризуются протяженностью в 680,4 километров.