Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Уровень уличной преступности лично измерили члены Общественного совета в Калаче

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Отдел МВД РФ Калачеевского района провел очередное заседание. Общественный совет вынес на повестку дня вопросы работы приемной при ОМВД и состояние уличной преступности.

Утвержден график приема граждан, в частности вопросы о деятельности органов правопорядка жители Калача смогут задать лично членам Общественного совета в специально оборудованной приемной, которая оборудована в отделе МВД. Граждане могут посетить приемную в понедельник, среду и пятницу с 9 утра до часу дня. Местное издание «Калачеевские зори» будет публиковать подробный график.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам уличной преступности в Калачеевском районе. Начальник ОМВД по району Владимир Седых доложил ситуацию, отметив, что за пять прошедших месяцев было совершено 62 преступления, из них 43 – в 2011 году. Количество краж, уличных драк в местах скопления молодежи увеличилось, особое беспокойство вызывает состояние подростковой преступности.

Также на заседании обсудили роль общественных организаций, в частности казачества и Союза десантников, их взаимодействие с органами полиции и патрулирование ими общественных мест, улиц населенного пункта в вечернее время.

Начальник отдела МВД отдельно отметил в качестве проблемных мест Заброденскую площадь и стоянку при магазине «Элит», где всегда по вечерам собирается большое количество молодежи. Зачастую все они находятся под воздействием алкоголя, что приводит к дракам и ссорам. О подобных нарушениях в полицию систематически поступают жалобы от граждан.

Оснастить проблемные места дополнительным освещением и камерами наружного наблюдения – такая инициатива прозвучала на заседании. Подобные меры уже применили в Пригородном сельском поселении, это позволило сократить количество уличных преступлений.

Кроме того члены совета приняли решение лично побывать в опасных местах, чтобы вникнуть в ситуацию. Ночной рейд на Заброденскую площадь и территорию круглосуточных торговых точек был проведен на следующий же день.
В ходе мероприятия члены совета выяснили у отдыхающей молодежи следующее: оказывается, что в Калаче отсутствуют места для цивилизованного отдыха, посидеть вечером в кафе дорого, вот и приходиться «зависать» у круглосуточного магазина. Установку камер слежения молодые люди поддерживают.

Теперь члены Общественного совета будут регулярно отправляться в такие рейды, и будут требовать от глав района установить надлежащее освещение улиц и камеры слежения, чтобы полиция могла не только наблюдать за ситуацией, но и документировать нарушения.