На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Проезд в воронежских троллейбусах останется дешевым

Как стало известно 36on.ru Воронеж, цена на проезд в городском электротранспорте не будет выше 10 рублей. 

Ещё 1 июля цена на проезд в троллейбусе была прежней – 8 рублей. Однако, по словам пресс-службы администрации, рост стоимости неизбежен, но цена проезда не превысит 9-10 рублей.

Такое решение городских властей связано с попыткой увеличить популярность и привлечь как можно больше внимания пассажиров к экологически чистому виду транспорта. Ранее привлекательность троллейбусов существенно возросла благодаря бесплатным сетям Wi-Fi, оборудованным в 45-ти воронежских составах электротранспорта. Вкупе с демократичными ценами на билет это делает троллейбусы весьма перспективным видом общественного транспорта, особенно в сложившейся ситуации вокруг бензиновых и дизельных автобусов.

Напомним, что с 1 июля в них подорожал проезд – на 1 рубль днём, ночью до 15 рублей во всех видах транспорта, независимо от вместимости. Перевозчики инициировали повышение цен, мотивируя это тем, что в других крупных городах (Казани и Вологде) цена на проезд существенно выше. Однако, речи об улучшении качества услуг и замене автопарка не идет, поэтому горожане считают, что повышение цен не оправдано. В то же время воронежцы готовы платить большую сумму за поездку, если дорога будет комфортной и безопасной.