На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Губернатор обсудил с должностными лицами реализацию региональной программы "Урология"

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 29 июня, губернатор Алексей Гордеев провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов и главврачами районных больниц.

 
В частности, в конференции приняли участие руководитель департамента областного здравоохранения Владимир Ведринцев, зампредседателя облправительства Владимир Попов и директор ФГБУ "НИИ Урологии" Олег Аполихин.
 
По информации официального портала органов власти Воронежской области, главной темой обсуждения в ходе видеоконференции стала тема модернизации и развития здравоохранения в регионе. В частности, были затронуты вопросы о реализации на территории Воронежской области целевой программы "Урология".
 
Отметим, что эта программа реализуется в нашем регионе с 2010 года. Она является совместным проектом воронежского облправительства и "НИИ Урологии" и направлена на улучшение качества и доступности урологической помощи населению региона.
 
Первый этап проекта (с 2010 по 2011 годы) был посвящен здоровью мужского населения Воронежской области. При этом, по результатам реализации программы "Урология" количество больных, доставленных в стационар скорой помощи, уменьшилось на 30%. Также на 10% снизилось количество случаев нетрудоспособности среди урологических пациентов
 
С весны текущего года стартовал второй этап программы, посвященный проблемам урологического здоровья женского населения области. На данный момент на территории региона создано 6 межрайонных урологических центров, на базе которых развернута система выявления, профилактики и лечения урологических болезней.
 
Губернатор, как сообщается, поблагодарил Олега Аполихина за идею и помощь в реализации в Воронежской области данного инновационного проекта.
 
Олег Аполихин, в свою очередь, выступая с докладом реализации программы "Урология", отметил эффективность работы проекта во многих районах Воронежской области. Кроме того, главам муниципалитетов и главврачам центральных районных больниц Аполихин дал несколько рекомендаций, включая рекомендации по проблемам работы, направленной на формирование правильного отношения жителей области к заботе о себе и собственном здоровье, а также по повышению эффективности профилактики и раннего выявления урологических заболеваний.