Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Общество

Путин утверждает, что узнал про обыски у оппозиционеров из сообщений прессы


Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что про обыски в квартирах оппозиционных лидеров ему стало известно только из сообщений средств массовой информации, в частности, прессы.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, президент отметил, что в случае, если обыски были проведены в рамках действующего законодательства – «это нормально». Однако, если в ходи данных процедур имели место нарушения, они также должны быть рассмотрены. Если чьи-то права оказались нарушены, эти люди, по мнению Путина, должны были обратиться в соответствующие органы и инстанции.

Напомним, что речь идет об обысках, прошедших в квартирах Сергея и Анастасии Удальцовых, Ильи Яшина, Алексея Навального, Ксении Собчак и Бориса Немцова. Все упомянутые лица проходят в качестве свидетелей по уголовному делу об организации беспорядков 6 мая, в ходе «Марша миллионов». Помимо обысков, данные оппозиционные лидеры были допрошены в Следственном Комитете. В результате Яшин, Навальный и Собчак не смогли придти на второй «Марш миллионов», проходивший 12 июняБорис Немцов, который отсутствовал у себя дома при первой попытке правоохранителей провести там обыск, получил повестку в СК РФ прямо на трибуне, выступая на упомянутом мероприятии.

Сергей Удальцов, несмотря на полученную им повестку на допрос, проигнорировал данный документ, появившись на «Марше миллионов» во главе колонны сторонников левых политических взглядов. По его словам, он должен был присутствовать на мероприятии, организатором которого являлся и за которое нес ответственность. Представители Следственного Комитета отказались от принудительной доставки лидера «Левого Фронта», и выдали ему повестку на более позднее число.

Оппозиционеры настаивают на политической подоплеки следственных мероприятий, а некоторые заявляют о личной заинтересованности Владимира Путина в «сведении счетов» со своими противниками.

Именно лозунг «Россия без Путина» является центральным на протестных мероприятиях российской оппозиции.