На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Ректор Я. Кузьминов считает, что троечники не должны занимать бюджетные места вуза

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов считает, что необходимо лишить права школьников, сдавших единый государственный экзамен на 55 баллов и ниже, поступать на бюджетные места в вузах.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Ярослав Кузьминов уверен, что такие выпускники школ должны сами платить за свое дальнейшее обучение. Эту точку зрения ректор Высшей школы экономики озвучил на Петербургском международном экономическом форуме.

Ярослав Кузьминов отметил, что существуют «рациональные пределы сокращения бюджетных мест в вузах». Это составляет около 15% бюджетных мест, которые занимают люди с тройкой по профильному ЕГЭ. По мнению ректора, есть очень высокая вероятность того, что они просто не справятся с программой профессионального образования. Ярослав Кузьминов уточнил, что человек, который как минимум на четверку учился в школе, без сомнения полноправный претендент на бюджетное место в вузе. Как отметил Кузьминов, «большинство даже бедных людей согласны, что троечники не должны получать высшее образование за деньги налогоплательщиков».

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов также отметил, что на сегодняшний день в большинстве приличных вузов существует «порог». Это значит, что если абитуриент написал ЕГЭ на 50 или 55 баллов, то его документы при поступлении на бюджетную основу просто не возьмут. Кузьминов заявил: «Мы предлагаем сделать это в национальном масштабе».