Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Зоопарк Воронежа преобразят

В скором времени зоопарк города Воронежа будет преображен.

Руководители учреждения уверили, что реконструируют его на манер европейских стран. Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения ВГТРК «Воронеж», уже скоро начнутся работы по закладыванию фундамента для нового вольера.

Планируется увеличение территории зоопарка в 5 раз, а также пополнение его новыми животными. Для уже имеющихся обитателей соорудят новые вольеры. Рысей, тигров и медведей переселят в первую очередь. Кенгуру, олени, бизоны, волки, носухи будут проживать на своей собственной территории, которая появится у них после реконструкции зоопарка. Будет и птичий двор.

Часть зоопарка пойдет под парковку для посетителей.

Ограждения вольеров укрепят усиленными решетками, электропастухами и специальными стеклами. Нововведения позволят наблюдать за животными через стекло, без сеток. Толщина каждого стекла будет составлять 2,5 сантиметра. Выбить его не удастся ни одному хищнику. Шансов сбежать у него тоже нет.

Взобраться на дерево ему будет мешать железная сетка. Если животное сделает подкоп, то побегу воспрепятствуют прутья.

Другое нововведение касается возведения смотровой площадки на крыше нового вольера. Она расположится на высоте около 7 метров. Смотровая площадка предоставит возможность посетителям зоопарка наблюдать за животными сверху.

Подвергнуть зоопарк реконструкции стало возможным благодаря его участию в областной программе.

Проектом реконструкции зоопарка Воронежа занимаются и архитекторы из Москвы.