На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

В Воронеже после реконструкции открыта первая очередь музея-усадьбы Веневитинова

19 июня в Воронеже состоялось торжественное открытие после реконструкции первой очереди музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял учатсие в торжественном открытии после реконструкции первой очереди музея-усадьбы Веневитинова. По данным управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, работы по реконструкции  музея-усадьбы включали укрепление фундамента здания, обновление крыши, благоустройство парковой зоны. Стоимость работ по реконструкции составила 57,5 млн рублей. Для оформления выставочного пространства были использованы мультимедийные и художественные эффекты. Так, в окнах второго этажа посетители смогут увидеть движущиеся силуэты дворян.

«Я очень надеюсь, что музей будет посещаемым. Сюда будут приезжать отдыхать не только воронежцы, но и гости из других городов России и иностранные туристы, – сказал Алексей Гордеев на открытии музея-усадьбы. – Это архитектурная и ландшафтная изюминка, которая будет поднимать статус региона», - отметил на церемонии открытия усадьбы Алексей Гордеев.

Губернатор осмотрел экспозицию музея на первом этаже, посмотрел выставку, посвященную истории усадьбы, посетил каминный зал. От четы Гордеевых музею подарено две книги Д.В. Веневитинова, изданные около двухсот лет назад.

Ожидается, что экскурсии для посетителей в музее начнутся со следующей недели, осенью станет доступен для посещения второй этаж.  В отреставрированном музее будут проводиться литературно-музыкальные гостиные, балы и стилизованные регистрации браков.