На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

На Ближнем Востоке видели необычный светящийся объект (Видео)


7 июня в небе летал светящийся объект. Очевидцы этого явления расходятся во мнениях по поводу того, что это могло быть.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, инцидент произошел на Ближнем Востоке. Жители нескольких стран видели в небе необычный объект, который светился. Свидетелями подобного явления стали жители Израиля, Грузии, Армении, Турции, Иордании и Ливана.

Очевидцев при виде такого вращающегося объекта со спиралевидным хвостом охватила паника. Люди обращались в полицию, с целью выяснения, откуда этот объект и что он из себя представляет.

Астраханцы рассказали, что заметили, как шлейф неизвестного объекта светился. Некоторые очевидцы сняли это на видео.

Однако, по сообщению Министерства обороны Израиля, никаких сведений о военных операциях в данном районе не было.

Средства массовой информации Ближнего Востока твердят, что это была российская ракета. Основанием этого утверждения служит сообщение, которое исходило от Министерства обороны РФ. В сообщении говорилось о том, что прошел успешный запуск ракеты «Тополь» с полигона, располагающегося в

Астраханской области. Запуск был произведен 7 июня в 21:39 по московскому времени с полигона «Капустин Яр».

В соответствии с данными Минобороны  учебная боевая часть ракеты успешно добралась до условной цели и поразила ее на полигоне «Сары-Шаган», находящимся в Казахстане.

Версия СМИ Ближнего Востока получила наибольшее распространение. Дело в том, что в 2009 году жители города Тромс Норвегии уже были свидетелями аналогичного явления. В Белом море проходило испытание ракеты «Булава», но запуск ее не окончился успехом.


Существуют и другие точки зрения.

Так, некоторые эксперты считают, что необычный светящийся объект является спутником, который сошел с орбиты. Такого мнения придерживается «Times of Israel». Председатель Астрономического общества Израиля Игаль Пат-Эль сообщил изданию «Едиот Ахронот», объект является баллистической ракетой. Вней произошел сбой, и она не поддавалась контролю. По словам председателя, ракета находилась на высоте 200-300 километров, поэтому люди наблюдали отдельные ее части из разных мест.

В Ливане думают, что это был метеорит. Однако, как сообщается на bfm.ru, возможность того, что это был метеорит исключена.

В Турции выдвинули предположение, что объект это НЛО. Об этом пишет «Hurriyet Daily News».

В Иране студенческое новостное агентство (ISNA) сообщило, что объект, который светился, ничто иное как результат научного эксперимента, проводимого под кодовым названием «Рассвет».