Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Общество

До статуса города-миллионника Воронежу не хватает 7 тысяч человек

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на состоявшемся вчера, 4 июня совещании у губернатора Алексея Гордеева члены облправительства обсудили окончательные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.

 
По информации официального портала органов власти Воронежской области, с основным докладом по этой теме выступила руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по Воронежскому региону Наталья Ткаличева.
 
В частности, она рассказала, что по итогам переписи населения численность жителей Воронежской области на 2010 год составила 2 миллиона 338 тысяч 177 человек. Численность населения города Воронежа составила 975 тысяч 373 человека.
 
Ткаличева сообщила, что среди областей Центрального федерального округа Воронежский регион занял третье место после Москвы и Московской области.
 
Конкретизируя данные переписи 2010 года, Наталья Ткаличева отметила, что в Воронежской области по прежнему сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. Кроме того, данные свидетельствуют и о том, что численность населения трудоспособного возраста в регионе увеличилась на 1,8%, а рождаемость выросла на 14,1%.
 
Руководитель местного органа госстатистики сообщила также и о национальном составе Воронежской области. Так, оказалось, что к наиболее многочисленным национальностям воронежского края относятся русские (абсолютное большинство в 95,5%), украинцы (1,9%), армяне (0,5%), азербайджанцы (0,2%) и цыгане (0,2%).
 
Отмечено было и то, что, согласно данным переписи населения 2010 года, на территории воронежского региона было зафиксировано 937 тысяч 577 домохозяйств, со средним размером в 2,5 человека на одно домохозяйство.
 
Сообщается также, что Ткаличева проинформировала членов областного правительства о том, что по данным ведомства, до достижения Воронежем звания города-миллионника не хватает совсем немного – чуть более семи тысяч человек.
 
Губернатор Гордеев отметил в этой связи, что появление миллионного жителя Воронежа станет для города большим событием.