Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Общество

Лишь половина пляжей Воронежа отвечает требованиям для купания


Из 150 осмотренных санкционированных мест для купания, лишь половина отвечает всем требованиям.

Из 13 городских пляжей, только 4 признаны благоприятными для купания. В этом немногочисленном списке постоянно присутствуют пляж при санатории имени М. Горького и два озера в Малышево.  Новым безопасным местом для купания стало неожиданно водохранилище  при ДК имени Кирова. До сегодняшнего дня на этом пляже было запрещено купаться - пробы воды регулярно показывали уровень загрязнения в несколько раз выше нормы.

В числе пригодных мест для плаванья остаются река Усманка, Икорец и Битюг. Но вблизи реки Усманка находится самый грязный в области пляж. Вода в Боровом вообще особо опасна для здоровья человека.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, со слов руководителя управления Роспотребнадзора Михаила Чубирко, пляж у Боброва превышает в 240 раз норму  по микробиологическому загрязнениею, а по химическому - почти в два раза.

В Павловске вообще не оказалось ни одного пригодного для купания места, так как все пляжи находятся на реке Дон, самой грязной реке в области. На настоящий момент водолазы уже очистили дно от мусора на два контейнера.

Официальное открытие пляжей состоится 1 июня. Однако стопроцентной гарантии о безопасности пляжей не может дать ни один специалист, пока комиссия следит за благоустройством. Пробы воды на пляжах города и области планируется собирать  каждые две недели. Однако ситуация быстро меняется. Прослеживается одна закономерность  - самые небезопасные места там, где больше всего людей.

Руководитель Центра ГИМС МЧС по Воронежской области Сергей Зотов призывает отдыхающих соблюдать порядок и не мусорить.