Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Общество

Лишь половина пляжей Воронежа отвечает требованиям для купания


Из 150 осмотренных санкционированных мест для купания, лишь половина отвечает всем требованиям.

Из 13 городских пляжей, только 4 признаны благоприятными для купания. В этом немногочисленном списке постоянно присутствуют пляж при санатории имени М. Горького и два озера в Малышево.  Новым безопасным местом для купания стало неожиданно водохранилище  при ДК имени Кирова. До сегодняшнего дня на этом пляже было запрещено купаться - пробы воды регулярно показывали уровень загрязнения в несколько раз выше нормы.

В числе пригодных мест для плаванья остаются река Усманка, Икорец и Битюг. Но вблизи реки Усманка находится самый грязный в области пляж. Вода в Боровом вообще особо опасна для здоровья человека.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, со слов руководителя управления Роспотребнадзора Михаила Чубирко, пляж у Боброва превышает в 240 раз норму  по микробиологическому загрязнениею, а по химическому - почти в два раза.

В Павловске вообще не оказалось ни одного пригодного для купания места, так как все пляжи находятся на реке Дон, самой грязной реке в области. На настоящий момент водолазы уже очистили дно от мусора на два контейнера.

Официальное открытие пляжей состоится 1 июня. Однако стопроцентной гарантии о безопасности пляжей не может дать ни один специалист, пока комиссия следит за благоустройством. Пробы воды на пляжах города и области планируется собирать  каждые две недели. Однако ситуация быстро меняется. Прослеживается одна закономерность  - самые небезопасные места там, где больше всего людей.

Руководитель Центра ГИМС МЧС по Воронежской области Сергей Зотов призывает отдыхающих соблюдать порядок и не мусорить.